Поймали пьяным? Не беда :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Поймали пьяным? Не беда :)

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Максс, Во-первых, вы совершили ОГРОМНУЮ глупость, что дали им ВУ! Достаточно было дать им документы на машину и свой паспорт. Если они не остановили вас на дороге, то для вас они не ИДПС, в просто сотрудники полиции. Они вправе потребовать с вас документы удостоверяющие личность и документы, подтверждающие ваше право находиться в данном автомобиле.
Во-вторых, вы совершили вторую ОГРОМНУЮ ошибку, что стали дуть в трубочку. Это требование так же нелепо, как если бы они зашли в кафе, где вы отмечаете свой ДР и потребовали пройти освидетельствование.
В-третьих, вы совершили третью ОГРОМНУЮ глупость, что в Протоколе, как я понимаю, вы не написали своё видение ситуации.
И, в-четвёртых, вы сделали четвёртую ОГРОМНУЮ ошибку, что не позвонили во время всего этого действа по телефону доверия МВД, который написан на борту любой патрульной машины. Дело в том, что патрульная машина оборудована системой видеонаблюдения. И если всё так, как вы описываете, то они были бы обязаны предоставить материал съемки в Управление собственной безопасности МВД. Вот тогда бы им точно мало не показалось бы! А теперь вам придётся доказывать в суде, что "вы не верблюд". А это уже будет сделать очень сложно. Недовольство, огорчение
Да, если в такой ситуации сотрудники ДПС вашу машину еще и пытаются эвакуировать куда-то, то смело набирайте 02 и заявляйте, что вашу машину у вас на глазах пытаются угнать. Пусть высылают наряд. Звонок будет зафиксирован, разбираться будет проще.
Но всё равно, в данной ситуации, даже попытка набрать номер телефона доверия МВД, сильно охладит пыл ИДПС. И, конечно же, еще раз говорю - Не давайте им в руки ВУ. Нет его у вас с собой!!! Вот паспорт, смотрите! Вот Свидетельство о регистрации, вот доверенность на авто... Я не просто так залез в эту машину!
И отдавайте документы ИДПС в руки ПО ОДНОМУ!!! И передавая их проговаривайте их название вслух, громко и чётко. Пусть думают, что у вас работает диктофон. Что бы потом небыло, что вдруг "Вы мне не давали Свидетельство. Машину на штрафстоянку".

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
ayt
Постоянный участник

День рождения:
30 Марта

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

barzha, ! Вы наивны как дитя. Ребята просто опробируют свою версию пьянства за рулем. Очень смешно

Профиль | Личное сообщение
barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ayt, Может быть. Но я не только для них писал всё это. Ибо бывают подобные случаи и о них много говорят. Я сам, лично, сталкивался с подобным беспределом. Когда вышел из своего гаража с початой бутылкой пива в руке... Но я об этом рассказывал неоднократно, поэтому повторяться не буду. Подмигивание

ayt
Постоянный участник

День рождения:
30 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Конечно подобные ситуации спорные и запутаные. Например, сидит чел в машине и нагло бухает, но не едет. Теоретически задача ментов предотвращать ДТП. Пусть тогда стоят и караулят, если он поедет. А так можно когда в гараж пешком идешь, права забрать. Вопрос?

Damik
Новичок

День рождения:
20 Января

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ayt писал(а):
Конечно подобные ситуации спорные и запутаные. Например, сидит чел в машине и нагло бухает, но не едет. Теоретически задача ментов предотвращать ДТП. Пусть тогда стоят и караулят, если он поедет. А так можно когда в гараж пешком идешь, права забрать. Вопрос?
Угу, самое то к каждому бухому водятлу по паре гаишников приставить, чтобы не дай бог их право побухать в машине не было нарушено.

Awardik
Новичок

День рождения: 17 Октября

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Лишать прав безоговорочно надо... Очень злой

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Awardik,
Цитата:

Лишать прав безоговорочно надо...

Если остановили бухого за рулём, то однозначно! А если я, скажем, в собственном гараже, ну... Во! Пылесошу салон машины, и, ради удовольствия, попиваю пивко. Ехать никуда вообще не собираюсь. За это тоже? Тогда нужно лешать прав всех, кто находится в нетрезвом виде на территории гаражного комплекса, во дворе, просто идёт пешком... Как же, у него ВУ есть, а он бухой! Т.е. как только Права получил, то всё "ни капли в рот"? Я лично в такой ситуации сказал ИДПС, когда он попытался мне "пришить" управление в нетрезвом виде за то, что я выходил из гаража с початой бутылкой пива, что он, следуя его логике, сексуальный маньяк! Т.к. хер у него есть и он у него наверняка с собой. Так что он, потенциально, может сейчас напасть на проходящую мимо женщину и изнасиловать ее.
Нет, ребяты, так дело не пойдёт! Остановили тебя бухого или хотя бы зафиксировали, что ты ехал - пожалуйте "на фитнес" (ходи пешком). Нет? Не надо это за уши притягивать.
Раньше были умники, которые, после того как их тормознули, вызодили из машины, запирали ее, а потом доставали из кармана бурылку пива (водки, коньяка и т.п.), откупоривали ее и выпивали. Мол, да, теперь выпил, но ехать больше ни куда не собираюсь. А до этого был "стёкл, как трезвышко". теперь такие вещи не проходят. Теперь ты не имеешь право ничего упоребить от момента остановки до "Всего доброго!" от инспектора.

Damik
Новичок

День рождения:
20 Января

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

barzha писал(а):
Awardik,
Цитата:
Лишать прав безоговорочно надо...
Если остановили бухого за рулём, то однозначно! А если я, скажем, в собственном гараже, ну...
За много лет автожизни ни разу не видел гаишников в гаражном кооперативе. Ни в одном. Никогда. Зато рассказов про то как за использование пылесоса в пьяном виде пытались "развести" на каждом форуме по 100500 штук

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Damik, Ну, не обольщайся. Я уже писал здесь про свой случай. У меня, правда, гараж у подъезда. Но всё равно это ГСА. И еще раз, коротенько, перескажу. Ехал домой, жена попросила купить арбуз. Купил. Потом она попросила еще купить хлеба. Я был уже у гаража. Поэтому машину поставил в гараж, арбуз оставил в ней, пошел в магаз за хлебом. Попутно в магазе зацепил бутылку пива. Дошел до гаража выпив уже полбутылки. Зашел в гараж, забрал арбуз, выхожу. В одной руке бутылка пива, в другой пакет с арбузом и хлебом. И в этот момент мимо проезжает машина ДПС (двор у нас сквозной). ДПСники по тормозам. Я замешкался у ворот гаража и не успел еще их закрыть. Они у меня попросили документы. Я дал им Паспорт (сообразил) и Свидетельство о регистрации АТС. Дальше было обвинение, что я за рулём в нетрезвом состоянии и минут 10 препирательств и угроз. В общем я их "убедил", что они не правы.
Еще раз говорю, что это было не с "другом, кумом, сватом, братом", а лично со мной!

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Damik, Аргумент ДПСников был следующий - Вы только что заехали в гараж, т.к. машина еще горячая, у вас в руке почти пустая бутылка пива. Вывод: Вы, гражданин водитель, пить пиво начали еще в движении, а следовательно находились за рулём в состоянии алкогольного опьянения.
Бред? Конечно бред!!! Но дай я им в руки моё ВУ, они наверняка написали бы в Протоколе, что меня остановили на дороге. И у суда не было бы "не доверять показаниям инспектора ДПС".
А так, я дал им, сотрудникам МВД, свой паспорт, что бы они могли удоставерить мою личность и определить где я живу. А так же дал свидетельство о регистрации АТС, где записано, что я, человек, личность которого они установили, являюсь хозяином данного АТС и имею полное право находится в гараже, где оно (АТС) хранится.

celios
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

barzha писал(а):
Damik, Аргумент ДПСников был следующий - Вы только что заехали в гараж, т.к. машина еще горячая, у вас в руке почти пустая бутылка пива. Вывод: Вы, гражданин водитель, пить пиво начали еще в движении, а следовательно находились за рулём в состоянии алкогольного опьянения.
Бред? Конечно бред!!! Но дай я им в руки моё ВУ, они наверняка написали бы в Протоколе, что меня остановили на дороге. И у суда не было бы "не доверять показаниям инспектора ДПС".
А так, я дал им, сотрудникам МВД, свой паспорт, что бы они могли удоставерить мою личность и определить где я живу. А так же дал свидетельство о регистрации АТС, где записано, что я, человек, личность которого они установили, являюсь хозяином данного АТС и имею полное право находится в гараже, где оно (АТС) хранится.

Даже техпаспорт мог не давать. Что если у тебя в гараже стоит соседский автомобиль, ты в нем пиво пить не можешь. Бред.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

barzha, а ведь могли реально тебе, Димыч, пришить, раз с таким настроем домогаться начали!

Самвел
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

привет всем кто знает если в первый раз поймали пьяным лешают прав?

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Самвел, Обязательно! Могут только срок лишения дать минимальный. Но это при условии, что во всём остальном Вы кристально чисты перед ПДД.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ментам они все говорят что как целки в первый раз. Не верю!

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Поймали пьяным? Не беда :) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: