7-ти летняя Ауди А4 или новый Форд Фокус?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Выбор и покупка автомобиля -> 7-ти летняя Ауди А4 или новый Форд Фокус?

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Ромыч99
Участник

День рождения:
8 Сентября

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Автомобили обсолютно разного уровня по комфорту!!Ауди покомфортнее будет но уже поезженая хоть и из германии а форд новый.Советую ко2 фокусу присмотреться достойный вариант!

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Давыдов
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ездил, меняя только расходники, по 4 года на 9,10 ВАЗ, 3 года не заглядывал под капот Вектры В 97 года, неужкли новый ФФ будет хуже предыдущих? Глупости

Пыжик
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

а4 прошлого поколения были мягко говоря не очень надежными(почитай отзывы о б/у в авто ревю и мк мобиле)+ угоняемая очень

Пыжик
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

а еще дубовые сиденья на немцах мне не очень нравятся, а из движков если только 1.8т но что за 7 лет стало с турбиной и не придется ли ее менять!!!???...

Lavr Balavr
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Конечно Ауди лучше, хоть японцы и надежней! Улыбка
Ford всегда был ненадежной машиной, но если новый, то года 2-3 откатает скорее всего без косяков.

BadBoy.ltd
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

По цене нормального фокуса (18000-19000),можно взять отличную 4-х годовалую AUDI A4 в предпоследнем кузове. Год порядка 1000-1200 $ по обслуге. Подвеска ходит 50000-60000 км.. Главное обслуживание не у официалов, а в специализированных сервисах, цена- качество у официалов не соответствует. Угоняемость не высокая, не надо слушать всяких трепачей. По статистике сейчас самые угоняемые WV, Honda,Toyota, даже A6 уже далеко от них в низу. У знакомых у кого AUDI, никто не жаловался. Сам в следующем году буду брать A6 пятилетку. Через 3 года найди лоха, которому ты продашь это чудо - Форд(злой американский гений и совковый автопром) за нормальные деньги, потеря не меньше 30%. Гарантия 2 года , а дальше расходы почти такие же, как на AUDI A4, штука в год.
Если ежегодный пробег больше 30000 км. - Форд(рабочая лошадка), если меньше -AUDI(для тела и души). Лучше сделать и может быть жалеть, чем не сделать и точно сожалеть, что не сделал, а мог - это как с женщиной(немного у трирую правда).
Чисто мое мнение, на истину не претендую.

Aleksys
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

С января прошлого года ездю на А4 98 г.в. Пригнали из Германии. Двигатель 1.8 инж., седан, климат, эл.ст и зеркала, был пробег родной 137 т.км. Авто обслуживалось на фирменной сто даже по истечении гарант. срока, о чем есть отметка в серв. книге. По брифу 3 хозяина. 3-й был посредником ездил месяц. Знаю, что убивал. я 4-й хазяин. До этого была Вектра 92-года, Темпра-93 года, Хюндай-98 года. До Ауди самой лучшей машиной была вектра. Вернее она была очень похожа по высокому качеству двигателя и ходовой, не выдержал кузов коррозии. Самым худшим авто был Фиат Темпра 93 года универсал полный привод. Оцинкованый кузов лишь продлил мои тщетные надежды по поводу итальянцев. Ходовую менял 2-3 раза в год. На полный привод с независимой задней подвеской это было особенно дорого. За всё время эксплуатации стоимость ремонта ходовой превысила в два!! раза стоимость самой машины (собранные чеки за 2 года ужаснули меня). Хюндай Н-1 машиной особо не назовеш (микроавтобус), но очень надежный и мощный 2,5ТД ПАДЖЕРОВСКИЙ двигатель без напряга с места уделывал ВАЗ 9-ку. Теперь немного об АУДИ А4. Купил с подгулявшей ходовой (т.к. третий хозяин не жалел машинку). Поменял всю ходовую (рычаги, аморт. и пр.) в феврале 2005-го. Сейчас на спидометре 260 т.км. Ходовую больше не делал. Ездю аккуратно, но с нашими ямами, особенно после зимы, долго вспоминаю незлым тихим словом УКРавтоДОР, после влёта в очередную яму. Менял масло, антифриз, резину (как обычно по графику). Поменял пару предохранителей. Поставил акустику, поменял магнитолу (родную слушать невозможно). Поставил газовую установку (полный газовый инжектор DIEGO + баллон вместо запаски = 800 у.е) Расход 7,5-8 л бензина (газа столько же, приёмистоть та же). Бортовой компьютер. Аирбеги. Машиной ненарадуюсь. Если чесно, у меня однорычажная опелевская ходовая столько не выхаживала. Незнаю, почему все так нелюбят ходовую Ауди. Может просто экономят деньги, и ставят неоригинальные запчасти? Конфуз Минус, который мне не дает в полной мере насладиться А4-й - отсутствие люка (в моей комплектации), не всегда нравится ездить со включенным климат-контролем (запах воздуха после кондиционера какой-то особый, как будто ненастоящий зимний) .По поводу того, какую бы я выбрал машину. Я выбрал бы Ауди, но не потому что она есть у меня (ведь я уже сталкивался с подобным выбором), а потому, что я ее уже знаю, и привык к этому качеству и комфорту (мне нравится чувствовать себя в этой машине чуточку европейцем), и уже не смог бы пересесть на авто, хоть и более новое по годам, но качество которого существенно ниже. Но людям, которые не сталкивались с качеством и комфортом Ауди вцелом, я бы посоветовал новый автомобиль, т.к. когда я спросил знакомого немца, котрый поменял за свою жизнь много авто "Какой марки автомобиль лучше?", он ответил "НОВЫЙ". И это правда. Пока он новый, он практически не так ломается, как подержаный (в одном ценовом диапазоне). Удачной покупки!!!

:)
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Мое ИМХО - Ауди.
+
Удовольствие за рулем. Комфорт.
Качество сборки.
Цены на ремонт не такие уж высокие, если не чиниться у официалов.
Антикороззийка на высшем уровне.
Возможность поездить год-два и продать машину практически за те же деньги.

-
Действительно не лучшая подвеска. Но 50 тыс. км. - минимум, с "собиранием" ям.
Если берешь в России - необходимо тщательно осмотреть машину.
Угоняемость.

Форд
+ Гарантия (хотя глядя на цены на ТО - проще плюнуть на гарантию, ремонтироваться у неофициалов и надеяться, что в машине отсутствует заводской брак).

-
Низкое качество сборки, особенно российской.
Машина даже за год сильно потеряет в цене.
Как и у всех "бюджетных" марок - отсутствие "характера" у машины и как следствие - удовольствия за рулем.

Veyron
Участник

День рождения:
30 Мая

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я думаю, что вернее служить будет Фокус - он намного моложе, да и знакомые о нём хорошо отзывались.

Профиль | Личное сообщение
Сервер
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

По соотношению цены и качества новый форд гораздо лучше 3-х летней ауди

Алексашка
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Очень злой КАК АУДИ МОЖЕТ БЫТЬ СЫРОЙ ОНА ПРОДОЛЖЕНИЕ 80!!!! еб вашу мать!!!!!!!..... у меня была А4 1.8 авант 1998г!!!! поменял ходовую в сборе сразу чтобы не было проблем это 20т.р. это разве много ?!!!! через ДВА года(80т.км.) поменял стойки стобилизаторов это 2 т.р. с работой!!!! И все только расходные материалы не щитая разных лампочек!!!! управляемость супер шумоизоляция тоже.... магнитола мне к стати понравилась.... А за 18штук баксов я возьму АУДИ 2003 года с движком 2 или 3 литра можно даже из америки СОБИРАЮТ ИХ НА ОДНОМ ЗАВОДЕ!!!!! проблем с запчастями нет!!!! А на качество ауди жалуются ЖЛОБЫ ставящие не оригинал!!!! единственное что доставало это маркий фирменный синий цвет.... не такая поцарапанная Улыбка И ВСЕ!!!! БЕРИ АУДИ 2002-2004 года тачка класс!!!!!! А фокус собирают из наших комплектующих.... правда нОООвая Фи! (дразнит)

Алексашка
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

К стати гольф четвертый на базе не А3 а АУДИ ТТ!!!!

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Что брать: старую Ауди А4 или новый ФФ2? Да ничего, ни то, ни другое. Оба варианта отстойные. Тут правда есть одно НО: если ФФ2 всеволжский - сразу отпадает, полное говно. Но есть Фокусы подороже, германской сборки. Это совершенно другая машина. Особой популярностью они не пользуются, так как для нашего народа что главное: чтобы подешевле и на иномарку была похоже.

Алексашка
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

хендай ассент намного лучше что ли?!!!

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Кому как. Для меня любая новая машина (за исключением наших и китайских) лучше десятилетней Ауди или Мерса. Подержанные автомобили теперь не покупаю из принципа.
Кстати, Акцент в чём-то и лучше. Есть уверенность что ничего не наебнётся плюс три года гарантии.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Выбор и покупка автомобиля -> 7-ти летняя Ауди А4 или новый Форд Фокус? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: