Волга 3102 с двигателем Toyota

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> Волга 3102 с двигателем Toyota

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Стас
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 2:39 pm    Заголовок сообщения: Волга 3102 с двигателем Toyota Ответить с цитатой |

Хотели на фирму взять новую Волгу, сейчас посмотрел в салоне ГАЗ-Престиж, если установить движок Toyota V6 с автоматом и гидроусилителем ZF, климат-контолем Sanden, то без всяких остальных наворотов вроде электопакетов, музыки, сигнализаций - выходит почти 30 000 долларов!!! я в шоке, на кой за такие деньги нужна эта машина?

SLK
Постоянный участник

День рождения:
25 Февраля

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

У меня получалось 22-23 куе, что-то уж больно дорого у тебя получилось, но с выводами я согласен. Зпа эти деньги надо просто быть ненормальным, чтобы купить.
Я бы новую Сонату порекомендовал или Маджентис с тем же V6.

Профиль | Личное сообщение
PUZZZO
Участник

День рождения:
21 Октября

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Знаю одну организацию у них там есть такая или даже несколько, не обольщайтесь это уже нифига не Волга от нее только кузов, по мне машина такая либо для ярых фанатов марки либо для понтов, со светофоров от Сонат и Маджентисов уходить в точку.

Газ-алмаз
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я, вероятно, сам буду брать 3102 в Газ-престиж, но строго до 10 у.е. И 10 — это очень (ОЧЕНЬ!!!!!!) дорого. И несмотря на выросшие цены относительно доллар-евро за 30 тыс. я бы очень-очень дотошно подошел бы к выбору иномарки. О Волге за такие деньги (да даже за 15!) и речи быть не может. Я готов поддержать любой разговор о харизматичности "Волги", об особом смаке ее пилотирования, о том, что она (и 24, и 02-ая) может нравится своим экстерьером, но... всякая "лирика" имеет границы. Дальше начинается вменяемость. Знаю, что до последнего момента семейка министра оброны Иванова (не сам) разъезжала на ведомст. 3102 с тойотовским движком. Теперь они "пересели" не то на Фокус, не то на что... Но это — очковтиратели, шулера-патриоты. Вам-то что гнаться за статусом или прятаться за него? Я считаю, ты должен ездить ровно на том, сколько ты стоишь. Не больше. И не пускать пыль в глаза. Цена Волги — до 10 тыщ. И "наворачивать" ее до 30 — негоже. Это нечестно.
Внимание!

StasAga
Постоянный участник

День рождения:
16 Июня

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

"наворачивать" ее до 30 — негоже. Это нечестно.

Странные у вас понятия о чесности. По мне, так не чесно требовать от машины Е-класса за 7 килобаксов полного фарша и надежности автомобилей стоящих на порядки дороже (говорим о Е-классе!!!)...
А если человек решил на свою Волгу поставить двигатель от Тойоты, то у меня вызывает он только уважение.

SLK
Постоянный участник

День рождения:
25 Февраля

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Но это же дорого, безумно дорого! И я считаю, что это заставляет задуматься о нормальности этого человека. Купи сразу Тойоту с таким двигателем.
2 Puzzzo.
А не уйдет в точку. Ни от Маджентиса, ни от Сонаты с V6. У них 170 лошадей при той же массе, а привод передний, кардана и ЗМ нет, так что не уйдет, а сзади останется. Для справки. Даже с рядным 4-цилиндровым DOHC двиглом эти авто имеют разгон до 100кмч 10.5 секунд.
Полностью разделяю мнение Газ-алмаза. У моей любви к Волге также есть совершенно четкие границы. При той ее реализации, какая есть сейчас это 10 куе.
За 30 куе я бы думал о тойоте-камри.
За 15 - 20 куе для меня однозначно лучшие - новые корейцы.

Газ-алмаз
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ответ STASAGA. О чем разговор! Какой там фарш может быть за 7 тыщ! Но тут мы упираемся во фразу, сказанную героем Гердта герою Лаврова (Королев) в фильме "Укрощение огня": "Мало завод построить. Надо воспитать инженерную культуру, а это не так просто".
Автокультура по-русски в лучшем случае пока упирается в контроль корейцев или европейцев над их же линией. Известие о том, что "контроль снят", сразу как-то неприятно удручает.
Поэтому о классности пока нет речи. Вазовские модели сегодня могут стоить дороже "Волг", а ценовой показатель всегда очень существенен в условном делении на классы. Мы пока лишь в это "играем".
Как говорят про собаку? Здоровее других та порода, которая наиболее приближена к прародителю — волку. Так и отталкиваться надо от базовой комплектации. 85% от цены — база, ну 15% от силы — на тюнинг. А когда базовая модель 3102 — 8500 баксов, а тут за 30... — это свыше 200% тюнинг... Это не деловой разговор.

PUZZZO
Участник

День рождения:
21 Октября

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Даже с рядным 4-цилиндровым DOHC двиглом эти авто имеют разгон до 100кмч 10.5 секунд.
А я на форуме читал что 105-я за 13.5 и это с рядным 4-цил. ЗМЗ. Сколько кстати лошадей в рядном 4-цилиндровом DOHC? Не подумайте что я считаю данное преобретение целесообразным, я просто сказал кому могли бы подойти такие машины

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

У меня получалось 22-23 куе, что-то уж больно дорого у тебя получилось, но с выводами я согласен

движок тянет на 430 тыс. примерно (точно не помню щас) + ГУР + климат, больше ничего!

Цитата:

За 30 куе я бы думал о тойоте-камри.

думаем о том, же правда там 2.2 или Ниссан Максима или даже Шкода СуперБ

Стас
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

к тому же если подумать то эта обычная серийная машина, где только заменены некоторые агрегаты, т.е. качество сборки и окраски будет как у обычных за 8 500

PUZZZO
Участник

День рождения:
21 Октября

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Стас, прикольную ссылочку кинул я себе машину на 958920 рублей собрал :mrgreen:

MAX52
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Чё хотите говорите! Может я псих, НО! Крутая 3102 - это моя мечта!!!!! И если бы у меня было 30 штук зелени я бы взял не Камри или Максиму, а такую Волгу. Но я к сожалению ещё столько не заработал.
Цитата:

Цена Волги — до 10 тыщ. И "наворачивать" ее до 30 — негоже. Это нечестно.

ИМХО, глупости какие-то
Цитата:

если человек решил на свою Волгу поставить двигатель от Тойоты, то у меня вызывает он только уважение.

Поддерживаю.

Стас, А почему именно TOYOTA 5VZ-FE-V6, есть же ещё 3RZ-FE?

PUZZZO
Участник

День рождения:
21 Октября

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Крутая 3102 - это моя мечта!!!!! И если бы у меня было 30 штук зелени я бы взял не Камри или Максиму, а такую Волгу.

Именно про таких людей я и говорил, настоящий фанат Волги Подмигивание
Цитата:

Стас, А почему именно TOYOTA 5VZ-FE-V6, есть же ещё 3RZ-FE?

Я себе именно с 3RZ-FE на то сайтике мафынку собрал Счастье

Lexa3110
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Странные Вы люди, ругаете Волгу за то, Что Тойотовский двигатель дорого стоит. Ругайте тогда уж за это Тойоту. По мне, так по соотношению цена/качество 406-го вне конкуренции! ( Как и Волги по сравнению с другими автомобилями, тем более Е-класса). Покажите-ка мне забугорную тачку, которая при цене НОВОГО автомобиля в 5 тысяч баксов могла даже не сравниться с Волгой, а хотя бы просто ездить. Цена с забугорным Е-классом отличается более чем на порядок. Что, они на порядок быстрее ездят, или на порядок долговечнее? За что платим, за понты? Так тогда не говорите хотя бы о корейцах! BMW, Мерс, Ягуар - согласен, порода! Что-то она стоит. Но не у корейца же!

MAX52
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

За что платим, за понты? Так тогда не говорите хотя бы о корейцах! BMW, Мерс, Ягуар - согласен, порода! Что-то она стоит. Но не у корейца же!

Мощно сказал! Молодец!
Цитата:

по соотношению цена/качество 406-го вне конкуренции!

Ну лично я бы взял Волгу с 406, но для меня АКПП - это обязательно.

Быстрый ответ

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> Волга 3102 с двигателем Toyota Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме