Гнет ли клапана двигатель объемом 1,6 литра?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> Гнет ли клапана двигатель объемом 1,6 литра?

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Dim
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 4:02 pm    Заголовок сообщения: Гнет ли клапана двигатель объемом 1,6 литра? Ответить с цитатой |

Гнет ли клапана двигатель объемом 1,6 литра на а/м ВАЗ "десятого семейства" при обрыве ГРМ??? Проясните этот вопрос пожалуйста...

Профиль | Личное сообщение
Алексей (Уфа)
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

нет, не гнет (так утверждают на ВАЗе и в сервисах, якобы там спец углубления) сам не проверял у меня 1,5 (у меня гнет, но не проверял) , но движек 1,6 лучше 8 клапанов!!!

Римусик из Уфы
Участник

День рождения:
26 Октября

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Алексей (Уфа), привет земляк, я конечно не втему, за что дико извиняюсь, но просто приятно увидеть что-то родное в дебрях паутины.

Кстати, считается, что на 16-ти клапанной тока так заворачивает. У меня знакомый 12-ю 16-тиклапанную скинул, поменял на 8-ми, - от греха подальше.

pal
Новичок

День рождения:
19 Ноября

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Алексей (Уфа) писал(а):
у меня 1,5 (у меня гнет, но не проверял)

Откуда такая уверенность, что на 1,5-шках гнет?

URA!!!
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

НЕ ГНЕТ. Ремень рвался. Двигатель крутили без него даже. НЕ СОГНУЛИСЬ. Углубления в поршнях работают. Но это на 8-ми клапаннике.

У моего знакомого погнуло при не полном обрыве ремня . Правда 16 клаппонный движок . Смотрел на 8 клаппанные . Мое мнени должно погнуть полюбому .

Владимир118
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 10:40 pm    Заголовок сообщения: клапана Ответить с цитатой |

ТОЧНО не знаю, у меня 1.5 16(долбаных клапанов). Два раза уже согнуло сейчас на ремонте стою. а ремни покупайте только производство БАЛАКОВО. они не рвутся практически у пахана пока не порвался (70тыс.). Удачи всем с клапанами.

And:)
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

И всетаки не понятно!
На одних форумах : "НЕТ, ТОЧНО НЕ ГНЕТ"
На других : "ДА, БЫВАЕТ"

Так давай те определимся.
ВАЗ говорит, что клапаны на движке 1.6 не гнет..

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 9:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Гнет ли клапана двигатель объемом 1,6 литра? Ответить с цитатой |

Dim писал(а):
Гнет ли клапана двигатель объемом 1,6 литра на а/м ВАЗ "десятого семейства" при обрыве ГРМ??? Проясните этот вопрос пожалуйста...
нет

РОМАН01
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

имел такое несчастье (21113)16-кл.1500 погнулись .Сейчас пробег115тык.Было один раз 10тык назад перед поездкой на море поменял всё что нужно(масло.... и ремень ГРМ ,ролики. купил марки"Финвал" это синенькая реклама с китами . Срезались зубчики.На этом ремешке проехал8,5тыс.к. резинка расслаивалась под пальцами.говно марка имхо конечно.

Cheddy
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Могу поставить жирную точку.На двигателе ваз 21124 рабочим объемом 1.6 16V-клапана не гнет!!!!В следствии спец проточек в поршнях под тарелки клапанов.

Blader
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

У меня ваз 21124, 1.6 16 клапанов, проехал 25 тысяч, и две недели назад с моим авто появились проблемы : Ехал я по МКАДу в левом ряду переключался на пятую ну и педальку газа в полик, после чувствую провал и машина начинает не тянуть и высвечивается лампочка "проверить двигатель" я понел что проблема в прыске топлива,поехал дальше где-то на лененградке она прекратила гореть,я сразу по приезду в зелек купил очиститель инжектора залил вроде больше не загоралась в тот день! на следущий я опять поехал и думаю дай ещё раз потаплю, и она опять загорелась при режиме газ в пол!через два дня поехал на ТО в Восточку там мне сделали диогностику и сказали что это свечи, ну мы их там же и заменили поставили NGK (11 номер вроде) и сразу поехал в москву на лененградке на пятой и газ в пол она опять загорелась,и компьютер начал опять показывать "нет дитонации в цилиндре №3" до замены свечей говарил что в №2 и №3 нету! и до ТО она начала страшно жрать 16 л на 100км(по компьютеру), а сегодня компьютер перестал говарить про дитанацию и выевил новую ошибку "низкий уровень мас. ДР или РВ (не помню вообщем), кароче больше всего мне напригает что она жрет у меня 16 литров.Что мне делать?Мои предположения съездить промыть инжектор.И если кто знает скажите сколько на этот двигатель будет это стоить!Если кто с этим сталкивался подскажите!Очень прошу!

georg
Участник

День рождения:
17 Декабря

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Тут однозначно сказать сложно. Проблема с впрыском - понятие растяжимое, мыть форсунки - не панацея, тут завязана целая цепь приборов - ДМРВ, ДПДЗ, РХХ, регулятор давления топлива, который на рампе стоит. И все они могут влиять на расход/перерасход. В любом случае нужно обратиться к хорошему специалисту.
Встречи клапанов на 1,6 не бывает, в отличии от 1,5. Двигатель доработали, сделав выборку на поршнях под клапана.

leodav
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Прежде чем принять решение мыть (стоит по разному от 3 до 5 тыс руб), нужно вынуть бензонасос (под задними сиденьями)-довольно легко. Сунуть длинный шланг и попробовать слить бензин из бака. Если грязи много-то рекомендую сменить фильтр (снизу машины около задней балки) меняется легко. и разобрать бензонасос (аккуратно, но лучше специалисту). Там внутри тоже есть сетка, она тоже может засоряться. Если это не поможет, тогда мыть.

Observer
Постоянный участник

День рождения:
5 Декабря

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

На 12-ке - 1,6 16V клапана не гнёт, ибо поршня не такие как у 1,5-ки! ps 1.6 рулит Счастье

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Вольдемар
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

У меня на полторашке два раза зубья срезало а двигатель еще работал, только загоралась ошибка: " ошибка датчика фаз" и двигатиль тупой становился, но ехал.
По поводу неисправности, если много ошибок и разных то проверяй систему диагностики и проводку. Скорее всего плохой контакт где нибудь. Меня электрика затрахала.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> Гнет ли клапана двигатель объемом 1,6 литра? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: