Переоформление автомобиля (снятие/постановка на учет)

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Переоформление автомобиля (снятие/постановка на учет)

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Veirdo
Новичок

День рождения:
22 Июля

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 1:26 pm    Заголовок сообщения: Переоформление автомобиля (снятие/постановка на учет) Ответить с цитатой |

Подходит к концу срок действия генеральной доверенности на автомобиль. Хочу ее переоформить на себя или на ближайшего родственника. Вопрос к знатокам, что для этого нужно? Какие документы и куда обращаться и на сколько $$ это может потянуть?

Сам я из Москвы и автомобиль зарегистрирован в Москве в ЮВАО

Из вариантов:
сэкономить время
сэкономить деньги

более интересен первый вариант Подмигивание

Последний раз редактировалось: Veirdo (Ср Апр 06, 2005 3:02 pm), всего редактировалось 1 раз

Профиль | Личное сообщение
SanchesSN
Участник

День рождения:
5 Мая

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

У нас в Чите переписка авто стоит около 1000 рублей.

Гонщик.
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Народ есть проблемка как решить украли свидетельство о регистрации транспортного средства .Поехал в Гаи и там началось короче на осмотре обнаруживается что табличка индефикационная переклепана .(сам клепал была на саморезах) неподписывают акт осмотра кричат 200 баков или на экспертизу.Че делать подскажите.Тачка стоит с осени жалко умирает.

gefahr
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

??? У меня ваще таблички небыло, и ничего поставили на учет без всяких вопросов.

Veirdo
Новичок

День рождения:
22 Июля

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

YuryS писал(а):
Попробуйте вот сюда позвонить http://www.avtobroker.com/ Я пользовался их услугами при постановке на учет. Мне понравилось. Быстро, хотя и недешево.

Звонил я в эту контору. Ну и цены!? 8000 за снятие и столько же за постановку на учет + оформление справки-счета 2000 (на иномарку)
В итоге я взял неделю отпуска и все сделал сам. В понедельник МОТОТРЭРы не работают, так что у меня ушло все время со вторника по пятницу. По два дня на каждую процедуру.
=> На снятие с учета потратил 176 руб. из них 100 руб. взятка за чистку номера на двигателе
=> На постановку на учет потратил 915 руб. (номера, СТС, продленный талон ТО)
Справку-счет не оформлял. Ограничился сделкой купли-продажи в простой форме (700 руб.) в ближайшем ком.магазе (их рядом с МОТОТРЭРами как собак...), там же сделал новый полис ОСАГО (3960 руб.) и еще пришлось заехать к ближайшему свободному нотариусу для оформления ген. доверенности (машину оформлял на брата, а езжу сам)

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Veirdo, ну так вы не указали сколько ваше свободное время стоит. Если его прибавить, то получится ИМХО намного-много больше 8000руб (тем более туда входят пошлины и все остальное) и процедура занимает полдня, причем вы можете даже не присутствовать.

Veirdo
Новичок

День рождения:
22 Июля

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

YuryS, Мое свободное время ничего не стоило, это был оплачиваемый отпуск ;-)
Я сперва решил снимать с учета сам, а ставить в этой конторе. Но потом решил что я и поставить сам смогу. И это было совсем не страшно. Можно было бы всё сделать и за 2 дня, да только не люблю я рано вставать.

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Veirdo писал(а):
YuryS, Мое свободное время ничего не стоило, это был оплачиваемый отпуск ;-)
Ну, ничего себе?!! Вы бомж что ли? Не знаю, я свое время очень ценю, оно минимум в 5 раз дороже рабочего, особенно отпуск. Я и работаю ради отпуска и выходных в основном. Еще не хватало их тратить на всякую муть

происки врагов
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Страшные Вы вещи пишите. В Бутово снять машину занимает часа 2, столько же поставить.

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

происки врагов, ну не все же в Бутово живут. Я вот права меня ездил на Перерву, так там просто встать - уже проблема

Инженер
Постоянный участник

День рождения:
1 Сентября

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

происки врагов, только не надо сказки рассказывать про Бутово. Минимум полдня и то если по предварительной записи. Сам живу в Бутово, неоднкратно снимал/ставил на учет/с учета свои авто. Поэтому Ваше заявление вызывает некоторое недоумение. С такой скоростью можно обернуться только через жучков местных. А своими силами - не верю.

происки врагов
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Инженер,
Уважаемый, если бы мне хотелось рассказать сказку то я бы стал это девченкам рассказывать. Если пишу о том ,что у меня уходило пару часов значит так и есть. И это не просто один раз так повезло. Про "местных жучков" так бы и написал -вот пользовался. Но не было этого . Просто приезжал после обеда , часов в 16 и в 18- 18:30 уезжал.

Инженер
Постоянный участник

День рождения:
1 Сентября

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

происки врагов, Вы просто из категории везунчиков. Мне единственный раз повезло, когда приехал в 16.30 и уехал после 20.00. Но и то это было между майскими празниками. В этом вопросе Вы просто счастливчик, по-хорошему завидую Вам.

Дед
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

при поккупке атомобиля хочу записать автомобиль на дочь, могу ли я с использованием её документов , без её присутствия это осуществить?

mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Дед, для этого Вам желательно иметь от нее довереренность (лучше нотариальную) на право покупки от ее имени автомобиля, на право управления и право регистрации на нее купленного на ее имя автомобиля.
Однако сделать такую доверенность сразу можно только если знаете идентификационные данные и ПТС автомобиля, которые также нужно указать в доверенности, чтобы не возникало проблем при регистрации авто в ГАИ. Если таких данных нет или не знаете какой автомобиль купите, то сначала делаете доверенность с правом покупки автомобиля на имя дочки, покупаете автомобиль по этой доверенности на ее имя и подписывате договор за нее по доверенности, а потом нужно выписать еще одну доверенность на право постановки автомобиля на учет в ГАИ с указанием соответствующих идентификационных данных и ПТС автомобиля.
И не забудьте в доверенностях указать на право управления покупаемым автомобилем.
А самое Внимание! главное, чтобы все это не оказалось для самой дочки новостью, если вдруг кто-нибудь решит проверить доверенность.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Переоформление автомобиля (снятие/постановка на учет) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: