нива 2131 чем лучше или хуже нивы 2121 ?

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> 4x4 Полный привод -> нива 2131 чем лучше или хуже нивы 2121 ?

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
valeris 10
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 9:49 pm    Заголовок сообщения: нива 2131 чем лучше или хуже нивы 2121 ? Ответить с цитатой |

Хочу приобрести Ниву 2131 в чем её плюсы и минусы
как она себя ведет на дороге и в бездорожье
сколько ест бензина ?

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Основные минусы модели 2131: низкая жёсткость кузова и чрезмерная масса. На бездорожье она хуже обычной Нивы за счёт более длинной базы.

Профиль | Личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

на мой взгял это неповротливый слон и стоит слишком дорого

Alexp
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2005 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

И движок явно слабоват, к тому же.

valeris 10
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Сегодня услашал,что были случай когда кузов 2131 ломался пополам
но потом вроде бы стали их усилять.
кто- нибудь что- нибудь знает об этом? Если усиляют то с какого года выпуска?

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2005 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Сегодня услашал,что были случай когда кузов 2131 ломался пополам

Он конечно не ломался (это небольшое преувеличнени), но проседал - это точно.

Профиль | Личное сообщение
valeris 10
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Купил Я эту самую Ниву 2131 с газовым оборудованием .Апетит у неё зверский кушает 15-17 литр. на 100км . Это что норма? кто на ней ездил
или ездит скажите сколько реально расходует бензина или газа?

хз
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

это не норма, она 13 литров зимой по городу кушает ...
а если тут кто говарит что она пополам ломается , то это нормальное делитантское мышление, не стоит к нему прислушиваться, просто они видят на крыше вставку (хотя это не вставка это сделано для прочностии самой крыши-ребра жескости) и думаю что она там сломается, п-ц бред....если покажите пополам сломанную ниву я тогда признаю себя идиотом

yes63
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

скажите сколько реально расходует бензина или газа?

Моя 2129 летом 8 л\100 ела,а 2121 10л\100.Реальный расход по городу у 2131 не более 13л\100.К тому же если сять боковую обшивку ,вы там увидите в полостях трубы для жесткости.2131 великолепный вариант второй машины в семью или на зиму,на Волге задолбался ездить зимой,того и гляди попадешь,вместо ожидаемого трогания с места,она задом на месте крутит,вот и приходится на перекрёстках с поправкой на пробуксовку проезжать.5-и дверка повторюсь нормальная машина,ставишь хорошую широкую резину и по трассе идет великолепно,в городе немного трудновато будет баранку крутить.

Sigbol
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Согласен с yes63. Добавлю, что на трассе 2131 расходует 9,5-10л\100км . По тассе идет устойчиво \ имеется в виду зимой - на 21213 вылетал с дороги раза 3\ По кузову нареканий нет. По проходимости особой разницы между ними нет,только 31-я за счет большей массы старается соскользнуть на уклонах.

valeris 10
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Проехал 12 тыс. жалею только о том что купил не новую ...
Проходимость конечно по хуже будет чем 2121- сравнивали на охоте.
Шумная машинка.

Kach
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Мужики всем привет, скажите пожалуйста правда так, что когда покупаеш НИВУ 21213, то ее нужно ставить на учет в воен комате, как она в обслуживании, как часто ломается, потому что говорят если че навернется, то будут проблемы, т. е. я хочу сказать, что по движку она схожа с класикой, но не вкоем случае с ходовой воооот.

Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Есть такое! В военкомате я попросил пулемет надо же чем-то обороняться
от гайцев. Юмора офицеры не поняли . Запчасти конечно на Ниву дороже.
но так машина вроде по крепче.

Scorpion
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

3 года ездил на ВАЗ 2106, 5 лет ездил на ВАЗ 2107, потом год на служебной Ниве, сейчас уже 2 года на 99-й, но впечатления от Нивы остались такие, что уже второй год хочу обратно в Ниву пересесть...!!!

У нас страна и дороги такие, что нам положено делать внедорожники, а Нива - это лучшее пока в России, что сделали...

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Scorpion, Будете пересаживаться на НИВУ ... загляните к нам . У нас есть уже то о чем Вы мечтали 2-4 года назад , копаясь каждые 10 000 км под капотом . Уже можно сделать так чтобы , кроме регулярных замен масла , фильтров , тосола , свечей ... в двигателе больше нечего не "трогать" ... до 100 000 км . Удачи .

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> 4x4 Полный привод -> нива 2131 чем лучше или хуже нивы 2121 ? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: