Какие документы должны выдать при покупке нового авто?

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Выбор и покупка автомобиля -> Какие документы должны выдать при покупке нового авто?

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Тимоха
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 10:14 am    Заголовок сообщения: Какие документы должны выдать при покупке нового авто? Ответить с цитатой |

Здравствуйте .Никогда не было машины. Вот купил, новую.Ставлю на учет в гаи, там же в салоне. Страхую по полной ,там же.
Всубботу буду забирать из салона. Подскажите плз, какие документы должны быть, на что обратить внимание,,?

Лилия
Постоянный участник

День рождения:
13 Февраля

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Чтоб на справке-счете были проставлены все печати и подписи.

Профиль | Личное сообщение
YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Тимоха, если уже поставлена на учет, то в вашем случае:
- договор купли/продажи
- ПТС
- свидетельство о регистрации
- номера
- талон техосмотра
- полис КАСКО
- полис ОСАГО и добровольного ГО, если есть.
Есс-но везде проверить правильность написания имен, номеров VIN и пр., подписи, печати

Тимоха
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Спасибо огромное YuryS, Лилии,!
только вот не понял что это за справка счет?

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Давным-давно, когда еще не было гражданского кодекса и я покупал свою первую машину мне ее дали вместо договора. Возможно и сейчас дают, я не знаю.
Я теперешнюю машинку покупал год назад - у меня был договор с салоном. Кроме того я ее ставил на учет сам, поэтому мне на руки выдали ГТД (вообще положено копию, но мне салон отдал оригинал, потому что машина отдельно растомаживалась вне партии), которую в гаи забрали при первичной постановки на учет. Если машина не импортная, то ГТД - нет. Да, еще забыл - проверьте всякие гарантии и печати/подписи в сервисной книжке (опять же, если импортный аппарат)

Тимоха
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да , машина импортная , Опель Астра в новом кузове.
что такое ГТД?
А по поводу гарантий?нужно глянуть чтоб было написано про нее!?ну типа гарантия 3 года с момента покупки на а\м+ 12 лет от корозии???

Dankin
Участник

День рождения:
14 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Таможенная диклорация наверно ;)

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Тимоха
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ааа..
Значит помимо этого-
договор купли/продажи
- ПТС
- свидетельство о регистрации
- номера
- талон техосмотра
- полис КАСКО
- полис ОСАГО и добровольного ГО
надо еще ГТД?!

Dankin
Участник

День рождения:
14 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

если инка, то да.

Тимоха
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

И вот еще что...
вообщем я оплатил стоимость авто, страховку. Сказал что хочу оплатить постановку в гаи(390 у е ) в салоне.. Мой менеджер , пришел через 10 мин. и сказал, что салон временно не ставит на учет в гаи по подмосковью.Но типа , вы не расстраиваетесь, я вам помогу по своим каналам , по той же цене. Ия ему отдал деньги. Он сказал, что в день когда я буду заберарать машину, он подвезет мне номера , но сделать это надо так , чтоб в салоне никто этого не заметил..
Скажите, он мне только номера должен отдать?или еще что нить?

Тимоха
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ИЗ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ МНЕ ДОЛЖНЫ ДАТЬ В ОРИГИНАЛЕ ? А КАКИЕ В КОПИИ??
извиняюсь за глупые вопросы.

Dankin
Участник

День рождения:
14 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

- ПТС (оригинал)
- свидетельство о регистрации (оригинал, должен дать менеджер, к-рый стави авто на учёт)
- номера (оригинал, должен дать менеджер, к-рый стави авто на учёт)

- талон техосмотра (оригинал, должен дать менеджер, к-рый стави авто на учёт)

- полис КАСКО (оригинал, должен дать страховой агент)

- полис ОСАГО и добровольного ГО (оригинал, должен дать страховой агент)
- ГТД (копия, если машину поставили на учет не нужна)

390 баксов - дороговато, по-моему...

Dankin
Участник

День рождения:
14 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Кажется так...

Тимоха
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Спасибо,Dankin ,за подробный ответ.
Щас все себе запишу на бумажкку, и в салоне по ней буду принимать машину.
а по поводу 390 уе -не знаю дороговато или нет..
вообщем у них если по москве ставить -350 долларов, а по подмосковью 390..
Скажи плз, если у тебя есть время.-Что мне в машине проверить?(это моя первая машина, поэтому спрашиваю)
стеклоочистители включить?музыку проверить? обогрев сидений включить?

Dankin
Участник

День рождения:
14 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ну не знаю, я бы проверил как они обшивку закрепили и резинку по которой проводка в дверь проложена после установки сигнализации (если ставил естественно), а остальное надо было при выборе конкретного экземпляра смотреть - зазоры между панелями обшивки, панелями кузова, прада если иномарка, то это не обязательно, хотя, поподаются экземпляры... Уровень всех жидкостей...
Так на вскидку вроде бы все...

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Выбор и покупка автомобиля -> Какие документы должны выдать при покупке нового авто? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: