что лучше взять ВАЗ 2110 или 2109/99 (первый автомобиль)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Выбор и покупка автомобиля -> что лучше взять ВАЗ 2110 или 2109/99 (первый автомобиль)

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Slaier
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да вы че сравнивать 99 и 10 короче о 99 Плюсы - приемливые по цене запчасти, дааа прочный бампер Одобряю просторный салон, простота в опслуги Минусы конечно старый, старый видок а старая панель вообще га....но . ну и о 10 плюсы - видок спортивный молодежный Одобряю динамика даи расгон а инжектор 16 кл это супер Конечно минусы- дорогие запчасти( по сравнению с 99 почти в 2.5 раза) малинький салон Ну а решать разумеется тибе!!!!! Фи! (дразнит)

Lastik
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Короче выбор по опросу в сторону 08, 09,99.
1) Скорость неважна! Меня всегда удивляли и поражали автолюбители едущие на ВАЗах более 140 км/ч. Это самоубийство! Равносильно, тому, что взять коробку из под холодильника, прорезать сверху дырку, высунуть в неё голову, представив что ты в гоночном болиде, и стартануть с Эвереста например! Через 300-400 метров коробку разорвёт! И не от кочек, а от встречного ветра!
2) Цена ремонта! Если 09 в 2,5 раза дешевле в обслуживание 10, то зачем переплачивать? Комфорт одинаковый!
3) Имидж! 10 модель новее 09? Ну и что? Калина новее 10! Завтра с утра все рванём покупать Калину! Очень смешно
Короче решать Вам! Улыбка

Профиль | Личное сообщение
Slaier
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

если боишся скорости то лучше бери класиху она еще дешевли а поповаду быстрый езды просто ктото сссыыыыыттт Фи! (дразнит) я из чирика инжектор выжимал 200 км в час и не че !!! Одобряю А ктото и на великах ссыт ездить короче боишся скорости бери класику ее х.... расгониш больно то!!! А если ты реальный чувук бери 10 инжектор оцениш Очень смешно

igor_k
Участник

День рождения:
9 Ноября

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А вот у таких людей как Slaier, я бы отбирал права. Боже, как вы надоели на дороге.
Прошу прощения у модератора за некорректный пост- это крик души

ipa1977
Участник

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Slaier писал(а):
А если ты реальный чувук бери 10 инжектор оцениш :lol:

"Реальные чуваки" на 10-ках 200 км/ч не ездят.

ps. Еще, "реальные чуваки", пишут без ошибок.

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

igor_k, ipa1977, это хач походу. Не обращайте внимания. А то что на десятке двести км - сдуру можно х@й сломать.
P.S. Я на пятнашке своей стрелку клал, но где около 170 (высокая девяточная торпеда) - на самом деле меньше (погрешность спидометра). Измену словил лютую. Шок

AlexD
Участник

День рождения:
21 Февраля

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Slaier писал(а):
если боишся скорости то лучше бери класиху она еще дешевли а поповаду быстрый езды просто ктото сссыыыыыттт я из чирика инжектор выжимал 200 км в час и не че !!! Одобряю А ктото и на великах ссыт ездить короче боишся скорости бери класику ее х.... расгониш больно то!!! А если ты реальный чувук бери 10 инжектор оцениш Очень смешно

Да, характерный такой пост для "чИстА рИальноГо пАцанА"! Очень смешно

Lastik
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

если боишся скорости то лучше бери класиху она еще дешевли а поповаду быстрый езды просто ктото сссыыыыыттт я из чирика инжектор выжимал 200 км в час и не че !!! А ктото и на великах ссыт ездить короче боишся скорости бери класику ее х.... расгониш больно то!!! А если ты реальный чувук бери 10 инжектор оцениш

Если-бы Вы проехались на чирике 200км/ч Вы бы сами нетолько обоссались, но и обосрались-бы уже заодно! Что-бы разогнать 21010 до 200км/ч, двигателя 1,6 недостаточно! Плюс отсутствие элементарных аэродинамических хорактеристик, когда при скорости более 130км/ч дворники перестают счищать грязь с лобового стекла, а просто летают над ним! Мitsubishi Galant с V-образным шести целиндровым двигателем 2,5 литра, удалось разогнать до 220 км/ч! А Вы на чирике своём куда-то прыгаете! У Вас случайно на 200км/ч с кузова краску несдуло Очень смешно ?

AlexD
Участник

День рождения:
21 Февраля

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Вот-вот! Подмигивание
Очень похоже на "тюнинг спидометра" Очень смешно

Ясень
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ребят,а если брать 21099 года,эдак,96 выпуска?Не сильно старенька?Какие косяки были у ВАЗа в этот период времени?Чего следует опасаться в первую очередь?

Sergio
Управляющий

День рождения:
18 Мая

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

AlexD, просьба не заниматься гипер-цитированием сообщений! См. Правила форума.

Slasier
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да тут реальные черепахи собрались Фи! (дразнит) А насчет того кто не верит что я на 10 стрелу ложил (ВНАТУРИ) можем тест драйв устроить А краска не слетела ктото просто больше 60 км в час дрищит ездить сссыыытттт! А насчет тест драйва я не шучу по кальцу слабо на 100 на капот???? пиши кто не верит А с дворниками все окккк Работают в норме!!!! Одобряю Наш овтопром это наш овтопром !!! Хоть я и на бумирах хоть намеринах ездил я потреот уважаю ваз но лучьше из ваза это 10 проверено (конкретнее инжектор) а 99 подешевлие но не то тише едиш дальше будеш для лохов!!!! если ты в возрасти и ссыш быстрой езды бери99 а если молодой чувак бери10 Одобряю

Twist
Постоянный участник

День рождения:
10 Ноября

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ха ха ха, мда гопы они и в интернете гопы, и ничего тут не поделаешь.Я так думаю что ни накаких ты "бумирах и меринах" не ездил, да и на 10-ке разок только дали порулить. А потом такие как ты стоят около столбов и заборов об которые порвали свой автомобиль и репу чешут....

Владимир 75
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

из чирика инжектор выжимал 200 км в час и не че !!!

С трудом верится.
Кстати в журнале за январь 07 г. за рулем есть большая статья по максемалке распространенных машин - по паспорту и по замерам самого журнала. У десятки 185 максималка по паспорту и чуть меньше (помоему 180, не помнь) фактически.

Lastik
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

О максимальной скорости ВАЗ-ов

Миф про макимальную скорость серийного автомобиля.

Довольно часто в форумах обсуждаются вопросы максимальной скорости отечественных серийных автомобилей, причем на протяжении нескольких лет дискуссии, как ни странно, не утихают.

Наиболее часто приходится слышать две вещи:
"моя 21093 леххко кладет спидометр!"
и вот это:

"Недавно на своей 21103 я легко сделал Мерина, Тойоту, БМВ, Ламборджини Диабло (нужное подчеркунуть), при этом мой спидометр показывал 195,200,207,210 (нужное подчеркнуть) км/час."

Интересно, знали ли водители тех иномарок, что их "делают" :))

Так вот, уважаемые, если вы услышите что-то подобное, то не воспринимайте это близко к сердцу. По опыту советую вам сменить тему разговора и освежить свои знания из области физики, а также ознакомиться с некоторыми документами.

Начнем с документов.

Средняя погрешность спидометра по правилам ЕЭК ООН №39 может быть только положительной (!) и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч. Теперь возьмите и посчитайте.
При реальной скорости 170 км/ч спидометр имеет право показать 170+17+6 = 193 км/ч.
Чувствуете разницу?

А теперь вспомним физику.

Как известно, максимальная скорость автомобиля определяется тремя вещами: мощность двигателя, потери на преодоление споротивления воздуха и все остальные потери (в двигателе, трансмиссии, шинах и т.п.). Причем сопротивление воздуха - самая большая потеря, которая в свою очередь зависит от Коэффициента лобового сопротивления (Coefficient of drag).

Вспомним скоростные характеристики сериных автомобилей:

ВАЗ 2108-09-99-2115: Cx - 0,468; S (площадь лобового сопротивления) - 1,8

1100 карб. (39,7 кВт/54,4 л.с.) - 139, 35 км/ч.

1300 карб. (47 кВт/64,4 л.с.) - 147,42 км/ч.

1500 карб. (51,5 кВт/71,6 л.с.) - 152 км/ч.

1500 инж. (60 кВт/82,2 л.с) - 159,92 км/ч.

ВАЗ 2110: Cx - 0,348; S (площадь лобового сопротивления) - 1,93

1500 инж. 8-кл. (56 кВт/76,7 л.с.) - 168,54 км/ч.

1500 инж. 16-кл. (69 кВт/94,5 л.с.) - 180,69 км/ч

Следует учесть, что данные цифры пригодны только для полностью исправного автомобиля со стандартным двигателем и КПП, не приподнятого, с отличной подвеской, отрегулированным сход-развалом, правильном давлении в шинах, с минимальным потреблением электроэнергии (фары, печка, магнитола и т.д), без "обвесов",снижающих аэродинамику, абсолютно горизонтальной поверхности дороги и нулевой скорости ветра.

Все утверждение в обратном не соответствуют истине в виде научных расчетов. Для достижения "девяткой" скоростного барьера в 200 км/ч. необходима мощность двигателя 160 л.с, "десятке" потребуется поменьше - 130 л.с. Другие "контрольные точки" -

170 км/ч - 100 л.с (2108)/ 80 л.с (2110)

180 км/ч - 120 л.с (2108)/ 95 л.с (2110)

190 км/ч - 140 л.с (2108)/110 л.с (2110)

Полная таблица от Hass78-Dodgev103

Будьте реалистами, законы физики обмануть невозможно. Для преодоления каждых 10 км/ч на этих скоростях "девяткам" требуется около 20 л.с, "десяткам" - 15. Все утверждения о достижении на стандартных автомобилях скорости 200 км/ч вызвают лишь улыбку:).
Довольно немного автомобилей, разумеется, нестандартных, могут достичь этого предела, причем доработки "железа" тянут на "от 1000 уе".

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Выбор и покупка автомобиля -> что лучше взять ВАЗ 2110 или 2109/99 (первый автомобиль) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: