Цинкор-авто. Лучшее средство против ржавчины?

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Цинкор-авто. Лучшее средство против ржавчины?

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Антонио
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 6:38 pm    Заголовок сообщения: Цинкор-авто. Лучшее средство против ржавчины? Ответить с цитатой |

Купил намедни данную штуку!
читал много что очень хорошо коррозию побеждает!
попробовал! то о чем читал оказалось правдой!!

Кто еще пользовался?поделитесь впечатлениями?

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Антонио, так вы испробовали, вот и делитесь. Какая ржавчина, как удаляли, какие побочные эффекты. Думаю всем будет интересно!

Профиль | Личное сообщение
Антонио
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

YuryS писал(а):
Антонио, так вы испробовали, вот и делитесь. Какая ржавчина, как удаляли, какие побочные эффекты. Думаю всем будет интересно!

это само собой! просто думаю у всех так, или только мне повезло?

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Антонио писал(а):
просто думаю у всех так, или только мне повезло?
'Эээ... у этого средства качество "хромает" что ли, что должно повезти, чтоб результат был?

Антонио
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Инструкция

У меня была царапина на крыле, небольшая, неглубокая но с коррозией! Для начала тряпкой протер место с коррозией , очистил от грязи! Потом лезвием зачистил от краски и рыхлой ржавки! Потом подсоединил провод к клемме аккумулятора, другой конец к электроду, мокнул потом этот электрод в жидкость. Потом этим электродом «массирую» по царапине, очищая ее от остатков ржавчины. Потом когда поверхность уже стала чистой, я как сказано в инструкции смыл все водой из крана!
Дальше беру второй электрод, смачиваю во втором растворе, и снова начинаю водить по месту царапины с короззией (кот. уже нету))
Секунд 15 я мазал и после это место облил водой! Обильно!
Вот в принципе и все 

Антонио
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

YuryS писал(а):
Антонио писал(а):
просто думаю у всех так, или только мне повезло?
'Эээ... у этого средства качество "хромает" что ли, что должно повезти, чтоб результат был?

Нет, я то первый раз увидел этот Цинкор, купил вроде штука отличная! но ведь не всегда все одинаково) бывает "паленка"!

счас езжу уже 4 месяц место это чистенькое!

Мот
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я на своей старой Ниве зацинковал кусочек капота диаметром около 3см, а красить не стал ... Решил посмотреть на сколько хватит защитных свойств цинка. Ржаветь по новой начало на 4 году эксплуатации. По-моему - великолепный результат...

kuper
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

У меня merc 124 купил я эту херовину для оцинковки царапины, парился я 10мин., так и бросил всё! слой цинка еле видно, через некоторое время царапина стала ржаветь. (а эта хрень походу самодельная !!????! хотя купил в специализированном магазине.))

Владимир 75
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А сколько эта штука стоит?

shah-ter
Постоянный участник

День рождения:
24 Сентября

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Мне тоже эта штука не помогла.Наверное потому что брал в Южном порту. Улыбка

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

скоро зима, купил комплектик чобы подготовить мою шаху..)

rusAK
Участник

День рождения:
14 Января

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Пользуюсь этой приблудой второй год. Впечатления, в принципе, положительные. Главное условие - тщательное удаление ржавчины не только преобразователем, но и механически, т.к. усилий преобразователя, порой, не хватает (в руководстве об этом пишут). А так, в принципе, неплохо. Хотя слой получаемого цинка с поверхностью металла на VW, полученную горячим цинкованием, конечно, не сравнить.

Caustic
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Пользуюсь этим средством уже очень долго. И могу сказать, что работает на все 100 %! Главное, не лениться, и выделить на обработку хотя бы минут 20-30. Иногда слой цинка не ложится, тогда приходится зашкурить поверхность получше, потому что было ощущение, что на металле еще слой какой-то нанесен, препятствующий осаждению цинка, типа масла или лака. Приятель как-то обработал большой скол краски (примерно 5 см на 5 см) на своем Гольфе 1994 года (который сам по себе не цинкован), закрашивать не стал, так через 5 лет по всей машине была ржавчина, а в этом месте - нетронутый слой цинка. Но он тогда где-то полчаса мазал, слой очень толстый получился. Так что вещь просто незаменимая. Я теперь иногда подмазываю сколы на Шкоде, она хоть и оцинкованная, но все равно ржавчина в местах скола проявляется, особенно под накладками порогов. А чтобы удобнее было работать, я купил штеккер для прикуривателя с предохранителем, подсоединил к нему провод с электродом, и теперь просто вставляю в гнездо прикуривателя и цинкую - не надо придумывать что-то с другими источниками питания. Здесь важно соблюдать осторожность, и не замыкать металл электрода на корпус автомобиля, иначе начнет искрить в месте контакта и может сжечь предохранитель. Чтобы не сожгло предохранитель прикуривателя, нужно, чтобы предохранитель в штеккере был рассчитан на меньшую силу тока. Вот, может, быть чересчур подробно и много очевидных вещей, но захотелось уж сильно поделиться восторгом от использования сего средства!

анатолий миндхельсон
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Антикоррозийная защита Цинкор Ответить с цитатой |

Где купить цинкор в Нижнем Новгороде??

Карапуз
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Мой сосед этим средством пользуется не только для автомобиля, да и так, по хозяйству малюет ним. Значит толковая вещь.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Цинкор-авто. Лучшее средство против ржавчины? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: