Кто делал чип-тюнинг?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Кто делал чип-тюнинг?

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Garoldson
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 12:29 pm    Заголовок сообщения: чип тюнинг Ответить с цитатой |

Не всегда нужно лезть в настройки программ, иногда достаточно подключить чип-бокс и он сам выберет оптимальные настройки топливной карты. Сталкивался кто-то с такими устройствами? Производитель обещает многое, но хотелось бы независимых отзывов услышать.

Профиль | Личное сообщение
Лори
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Существуют разные модели чип боксов, как для турбированных двигателей, так и для атмосферных. Чипы для атмосферных двигателей подключаются к разъему OBD-II, и производят замены топливной карты на более производительную. Сам уже год почти с чипом GAN GA езжу, если какие-то вопросы есть, задавай.

Garoldson
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Интересует больше всего инфа по приросту мощности, реально ли до +30% прироста чип обеспечивает? Ты перед тем как чип покупать тесты какие-то смотрел? Или так на шару купил?

Лори
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да, смотрел несколько отзывов, также нашел на ютубе сравнительный тест чипа GAN и других чипбоксов. Там их все по очереди ставили на один авто потом тестировали его на стенде и на треке. Затем уже выбирали победителя, мой по всем показателям практически лучше оказался.

Garoldson
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Если чип заглючит, то не накроется ли у меня ЭБУ? У тебя какие-то проблемы с чипом были? Не приведет ли чип тюнинг к ускоренному износу двигателя и коробки? А то прежде времени на капиталку вставать не хочется, для моего авто - это тысяч 200 а то и больше.

диокер
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Пока не делал, но подумываю.

Ваныч
Новичок

День рождения:
16 Января

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

На своём внедорожнике я сделал чип-тюнинг прошлым летом. Реально ощутил возросшую мощность движка - по грязи прёт как танк. Так же и всю зиму прокатался. С наступлением весны пригнал машину в автосервис на проверку. Всё в норме - и движок и коробка. Решать конечно каждому - делать чип-тюнинг или нет, но я не пожалел, что сделал.

Лори
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Garoldson писал(а):
Если чип заглючит, то не накроется ли у меня ЭБУ? У тебя какие-то проблемы с чипом были? Не приведет ли чип тюнинг к ускоренному износу двигателя и коробки? А то прежде времени на капиталку вставать не хочется, для моего авто - это тысяч 200 а то и больше.

Не выявил никаких проблем залил в него прошивку с компа, подключил в разъем, все работает , чипу потом 120 км обкатки пройти нужно, потом он уже подстраивается и вы получаете всю прибавку, которая у вас планировалась.

Garoldson
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Яна их сайте прочитал про два дополнительных года гарантии на двигатель. Ты этим пользовался? Я конкретных условий не нашел, там гарантия в договоре прописана? Хотелось бы полный текст гарантийного соглашения почитать.

Лори
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Максимальная сумма выплаты, работы вы уже проведете там, где вам удобнее. По условиям гарантийного соглашения вам деньги выплатят. Я же кидал ссылку на полный текст соглашения, там все конкретно расписано по пунктам. Основное условие - автомобиль должен быть младше 5 лет и пробег должен быть менее 100 тысяч км. При наступлении любого из этих условий гарантия на двигатель заканчивается.

Garoldson
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Borislav ,так этот чип и спроектирован профессионалами, и прошивка скачивается под конкретную модель автомобиля и тип двигателя. Лори, спасибо, что помогли с выбором чипа. Я уже купил и установил, мне понравилось, что на турбированном двигателе не нужно обкатку чипа проходить все плюсы появляются сразу же после установки чипа и закачки прошивки.
Цитата:

Borislav ,так этот чип и спроектирован профессионалами, и прошивка скачивается под конкретную модель автомобиля и тип двигателя. Лори, спасибо, что помогли с выбором чипа. Я уже купил и установил, мне понравилось, что на турбированном двигателе не нужно обкатку чипа проходить все плюсы появляются сразу же после установки чипа и закачки прошивки.

Лори
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ну и что на твоей по разгону? Замерял? Интересует разгон с 0 до 100 и от 100 до 200, сколько в итоге выигрываешь в секундах в этих диапазонах? На турбо обкатка не нужна, там только калибровка при установке бокса идет.

punknotdead
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Больше секунды можете выиграть в разгоне до 100 километров в час. Зависит все от модели автомобиля и типа двигателя. Опять же зависит от вашей манеры езды, дорожных условий, погоды, состояния покрытия. Нюансов множество, там на сайте можно конкретную цифру посмотреть выбрав интересующий вас авто.

НокаутМен
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я делал. До сих пор жалею. Вообще, я делал на старой своей машине, потом продал ее, но никому не посоветую.

Первородный
Участник

День рождения:
1 Марта

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Чипанул таки я свой Крузик. Все устраивало в новой машине, кроме сонливого меланхоличного тормозного характера, достойного лишь пенсионермобиля. Более полугода думал, взвешивал, оценивал все pro и contra, надеялся, что привыкну. Но нет. Все же поехал и сделал чип-тюнинг. Из задумчивой черепахи, которая набирала скорость к вечеру, если начать разгоняться утром, стал нормальным приятным автомобильчиком - стала отличной динамика, замечательно разгоняется, едет и слушается управления гашеткой без насилия над движкой 6,5 тысячами оборотов, не надо ждать когда выключится зеленый, пока двигатель надумает ответить педали газа; нет раздражающего рева двигателя без набора скорости; не стало получасовой задумчивости коробки - какую же передачу из шести сейчас воткнуть; вобщем - ездить стало приятно и комфортно.
Все запчасти купил в https://tuningcars.com.ua/

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Кто делал чип-тюнинг? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: