Как меня развели в техцентре «Автомир»

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Чёрно-белый список автофирм -> Как меня развели в техцентре «Автомир»

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
М.И
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 8:25 pm    Заголовок сообщения: Как меня развели в техцентре «Автомир» Ответить с цитатой |

По совету товарища решил провести техническое обслуживание своего автомобиля ВАЗ-2112 в сервис центре «Автомир» на ул. Вавилова. До этого, четыре года обслуживался в другом техцентре «Автомира» на ул. Перерва, поскольку жил в том районе. Вопросов и претензий никогда не возникало – все было всегда предельно ясно и понятно, а главное довольно честно. С чем пришлось столкнуться в техцентре на Вавилова, стало полной неожиданностью. Сплошной обман и вымогательство. Расценки и цены на запчасти видимо взяли просто с потолка. На просьбу показать прайс-лист на комплектующие детали и материал, мне объяснили, что он находится только в компьютере. После такого объяснения, я подумал, хорошо, что всего 13,7 тыс. руб. «насчитали»! Ведь по такому принципу можно легко и сотню запросить. Привожу перечень проведенных работ: ТО-5, замена лампы, замена сигнала, подушка глушителя, замена 2-х тормозных цилиндров, замена КПП масла, замена жидкости системы охлаждения, замена лампы заднего фонаря. Прямо скажем немного. Если я правильно пониманию, то в документе, который выдали мне на оплату, должны быть приведены услуги и их стоимость, а также материалы и их стоимость за каждую единицу. Что же я вижу в документе, который мне всучили: услуги и материалы по количеству штук и общая сумма за все 13753,86 руб. Непонятно, откуда она вообще взялась. Объяснения последовали весьма туманные. Потом непонятно, почему одна сумма пробивается по чеку, а часть платится отдельно (якобы часть материалов покупали с другого склада, где по какой-то причине чек не смогли пробить). Я, было, пытался возразить и опротестовать вынесенный приговор. Но быстро понял, бессмысленность затеи. Девушка за компьютером, хитро улыбаясь, спрашивает мастера, как будем ему считать по «5» или «7». Что такое «5» и что такое «7» мне, разумеется, не объяснили. Понятно для меня было только одно, то, что считать в лавке могут по-разному, как на восточном базаре. Время было перед закрытием, и нервы трепать под вечер мне совсем не хотелось. А на вопрос: - "почему все же так дорого?". Ответ девицы, был таков: - " А, чем вы мужчина собственно не довольны? Мы и так вам на уступки пошли, если хотите платить больше, то платите, а так у вас на тысячу меньше получается". Да и что оставалось делать - разве, что вызвать милицию и заявить им, что я лох! Вывод я для себя, безусловно, сделал - больше ни ногой в "Автомир"! А так была мне симпатична эта компания, открытки всегда к праздникам и на день рождения присылали - согласитесь приятно! В свою очередь я отвечал взаимностью и покупал машины только в «Автомире». За четыре года 3 машины себе поменял и 4 товарищам порекомендовал. Но теперь все - любовь прошла, завяли помидоры. Осталось еще поблагодарить приятеля, который помог сделать «правильный» выбор.
Удачи всем в выборе сервисного центра.

MAX52
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А может твой приятель их "агент"?

Профиль | Личное сообщение
DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

И вообще, нахрена проходить ТО-5, ведь машина уже наверно не на гарантии? А часть так называемых "работ", что стоят по регламенту ТО, чтоб за это еще бабки платить, чтоб тебе проверили уровень жидкости в бачке омывателя стекол - бессмысленно.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
М.И.
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:
А может твой приятель их "агент"?

Приятель конечно не "агент", просто ему повезло больше. Возможно на другого мастера нарвался.

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:
нахрена проходить ТО-5, ведь машина уже наверно не на гарантии?

Хотя, я за рулем уже лет 10-ть, но отношусь к категории "наездников". Особо нет времени в машине ковыряться, запчасти на нее покупать и т.п. Да и не большой я любитель автомобилей, просто езжу по необходимости. Привык всегда делать по инструкции, возможно, сказывается военное прошлое. Написано в инструкции пройти ТО-5 по указанному сроку, я и прохожу. Пока поломками машины меня не досаждали (постучал по столу и сплюнул три раза).

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ну вот собственно на тех, кто живет по инструкции, дилеры и расчитывают. Что касается меня, то как только у меня на авто закончатся гарантии, я сразу забью на прохождения этих ТО у дилера, буду лишь следовать тому, что нужно будет менять, согласно регламенту последующих ТО, а также что придется менять, за что соответственно и платить.
Удачи! В следующий раз все работы и стоимость их согласовывайте заранее, чтоб потом не пришлось рвать на себе волосы за хорошо продуманный развод на деньги. Учтите, что основной доход дилеров как раз за счет обслуживания, а не с продажи автомобилей.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Чёрно-белый список автофирм -> Как меня развели в техцентре «Автомир» Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: