Советы нужны по "соболю" 4х4

На страницу 1, 2, 3 ... 163, 164, 165  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> Советы нужны по "соболю" 4х4

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
АндрейR
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 12:28 pm    Заголовок сообщения: Советы нужны по "соболю" 4х4 Ответить с цитатой |

Доброго времени суток. Нужны ваши советы и рекомендации по «СОБОЛЮ» 4Х4 комби. Очень мало по нему инфы,а отзывов о нём вообще не видел в инете., только тесты разных журналов. Интересует надёжность его мостов с раздаткой, какова его реальная проходимость на бездорожье, какие «злые» шины в макс. размере входят ? какова надёжность змз-406.3, на какие шланги меняются пер. тормозные, сцепление на какое менять, какие технич. Жидкости залить вместо «заводских».
Собираюсь брать новым, нормальная сейчас предпродажка авто ?
Езжу сейчас сам на дизельном «Паджеро», но хочу взять «соболь» 4х4 с последующей макс. заменой отечеств. узлов на импортные (включ. двигатель), вообще что у него можно поменять на более надёжное.Машина будет эксплуатироваться в городе 70% а остальное бездорожье, иногда «взрослое», пробег где-то около 80 т. Км-по крайней мере в таких условиях работает у меня «Паджеро», но просто не хватает размеров багажника и народу много : это когда на рыбалку, причём часто,а с прицепом туда не проехать(лес)
В общем жду с нетерпением советов

Jack
Постоянный участник

День рождения:
12 Июля

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Предпродажка это миф, сам работаю с иномарками. Надо самому всё протянуть.
Соболя сейчас продают с тойотовскими дизелями и коробками автоматами, думаю надо на них обратить внимание.
В этом форуме было несколько тем про соболя 4х4, поищи.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
АндрейR
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Двиг буду менять, конечно, после гарантии, скорее всего на бензиновый от "тойёты" с переводом на газовое топливо.Надо просто мне больше инфы именно от владельцев 4х4

Jack
Постоянный участник

День рождения:
12 Июля

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Приобретают Соболя 4х4 в основном сельские жители, а на селе с интернетом беда. Но в конфе обсуждались эти Соболя, надеюсь ребята откликнутся.

dadec
Постоянный участник

День рождения:
15 Декабря

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я так и не помню передний мост уних переделали?
Тк этот с крестовинами унего радиус поворота маленький да еще они ничем не защищены летит всё что у годно вних.Там межосевой дифференциал есть.А так по кольцу пару раз видел Полноприводные соболя всё в левом ряду шастают.
А что если тунинговую Буханку купить они в районе 11 год назад были в Журнале 4х4 клуб и колёса на ней уже 33" идут.

Профиль | Личное сообщение
Kosmos
Участник

День рождения:
3 Февраля

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

АндрейR, у меня полноприводная ГАзелька...
Jack, Север - не деревня! Фи! (дразнит)

МАКC
Участник

День рождения:
3 Сентября

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

АндрейR бири и муму непинай машинка вообще суппер а если поставиш от "тойёты"двигатель -это будет класс Одобряю

soboltr1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24,24 KB
 Просмотрено:  82000 раз(а)

soboltr1.jpg

Jack
Постоянный участник

День рождения:
12 Июля

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Что это у машины на крыше приделано? Вопрос?

МАКC
Участник

День рождения:
3 Сентября

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

РАСКЛАДНОЙ багажник или площадка Подмигивание

Jack
Постоянный участник

День рождения:
12 Июля

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

С таким багажником я бы в свой гараж не заехал. А так, по жизни багажник сверху пригадился бы.

МАКC
Участник

День рождения:
3 Сентября

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

он снимается так что в гараж заедиш Подмигивание

АндрейR
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

общем я купил его, 5 октября, проехал мало ещё : 200 км. Первые впечатления/ощущения :посадка в салоне высокая, даже в сравнении с «паджерой» , куча места.Качество сборки салона, как и ожидал «совковое», минимальное или полное отсутствие шумоизоляции в салоне –сёдня поставили сигналку, поэтому такое мнение по салону.Про другие узлы / механизмы пока ничё определённого-явного брака нет , а дальше время покажет.Нигде не текёт, всё работает.Вот только у карбюратора большой показатель СО (5 едениц)-в итоге техосмотр не прошёл.
Очень сильно шумит коробка , раздатка и их рычаги (прямо слышно как вращаются валы) – собираюсь по «взрослому» уделать салон шумоизоляцией. И ещё не смог сдвинуть с
места рычаги дифа и раздатки : их надо ногами что ли пинать ? Трудно включается 1 скорость в коробке (впрочем иногда номально). При вывернутых колёсах и правда авто подпрыгивает и ГУР подобен змее, но шланги пер. тормозные не знаю на чё поменять ( говорят что они короткие , а магазине про это не в курсе).
Каким антикором лучше обработать авто и надо ли ставить локера ?
Если буду менять двигатель на другой, то чё делать с трансмиссией : есть ей замена на «импорт» ? а если нет , то как поступть с «родными» механизмами.
Расход топлива -23-25 л / 100 км (наверно из-за карбика)
Вот вроде все первые ошущения от знакомства с « Соболем» 4х4. (все его данные я сопоставлял с «паджерой»). Наверно зарегестрируюсь в данном форуме – народ здесь активный, что есть хорошо. Скоро ещё что-нибудь сообщу (может уже и завтра
Улыбка

Jack
Постоянный участник

День рождения:
12 Июля

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Одобряю Поздравляю с приобретеньецем!
Теперь скучать не придётся, совершенствование машины - дело бесконечное. А качество машины хоть и совковое, но всё затянуто насмерть (во всяком случае на моей машине).
Теперь о важном:
Просто так заменить двигатель нельзя, надо сначала заявить в ГАИ о желании изменить устройство автомобиля, затем получить с завода документ о том что эта переделка не ухудшит качества автомобиля и безопасна. Я думаю никто из инженеров ГАЗа не даст такую справку.
Выход - надо договориться с ГАИ.
Существенно уменьшить вибрацию узлов трансмиссии не удастся, единственный выход - шумоизоляция, я предлагаю снять торпедо, и всю обивку и проклеить МДФ (см. фото).
Чёткая работа КПП зависит от сцепления, штатное сцепление "ведёт" и его сразу надо заменить на импортное (напр. LuK).
Существенно снизить СО мне удалось заменив свечи, подняв уровень топлива в карбюраторе (до 20 мм) и отрегулировав СО по прибору. Одновременно уменьшились провалы на низких оборотах и улучшился холостой ход. Расход топлива 11- 13,5 л.
Антикор пока не поздно надо доверить профессионалам, такого оборудования как у них нам не найти.

Jack
Постоянный участник

День рождения:
12 Июля

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Пока не забыл, шумо-виброизоляция МДФ мне обошлась 400р. за квадратный метр. Адрес ул. Балтийская дом 14. Там НИИ какойто.
На коробке правда другой адрес.

dadec
Постоянный участник

День рождения:
15 Декабря

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Вот они пижоны я такой покупал КАК от STP нового образца.
В ГАИ погорячились в необкатаный движок пихать Трубки для замера CO&CH могбы им и на помнить Это.Ко мне когда газель на учет ставил к брызговикам докапались.А к движку не притронулись.Сами понимают что на обкатке.Пока не позно проверь уровень масла везде.
С обновкой Одобряю

Профиль | Личное сообщение
Быстрый ответ

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> Советы нужны по "соболю" 4х4 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 163, 164, 165  След.
Страница 1 из 165

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме