ГАЗ 3110-600 - дизельная «Волга»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> ГАЗ 3110-600 - дизельная «Волга»

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Dinamit
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 8:49 am    Заголовок сообщения: Волга с двигателем ГАЗ-560 Ответить с цитатой |

Привет. Кто может рассказать про Волгу с двигателем ГАЗ-560. Интересует ресурс, расход топлива, ремонтопригодность, динамика и прочее. Что лучше, бензиновый или дизель на Волге. Спасибо.

Философф
Участник

День рождения:
25 Июня

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Dinamit, я тоже долго сомневался, советовался с разным народом,
более того, есть у меня VW-Пассат дизельный, ездил на нем 6 лет,
очень дизель мне нравится.

В результате - купил Волгу-универсал с 406-м мотором.
Пока считаю, что - правильный выбор, дальше посмотрим.

По моим прикидкам, дизельную Волгу стоит покупать, если планируешь
ее эксплуатировать более пяти лет при пробеге не менее 25 тыс. в год.
И то - если удачный экземпляр дизеля попадется (не "влетишь" на 2-м - 3-м году на ремонт).

На этом и соседних форумах со словами ДИЗЕЛЬ кое-что есть, но очень
мало, вообще, народ, общавшийся с дизелями - большая редкость.
Больше - сочувствующие и противники, где-то что-то слышавшие
из рассказов слышавших что-то.

Заметь сразу, что Волга с дизелем стоит на 2500-3000 зеленых
дороже обычной.

И вообще, владение дизельной машиной - это особая психология.

Вот.

Профиль | Личное сообщение
YouSan
Постоянный участник

День рождения:
9 Июля

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я недавно разговаривал с владельцем полноприводной Газели с дизелем ГАЗ-560. За неполный год он проехал 40000 км, кроме замены по гарантии какого-то электромагнитного клапана (это у них болячка, типа расходника Конфуз ) ничего по двигателю не понадобилось делать. Расход солярки 14 литров по трассе, 16 - в городе. Масло не ест. Динамика неплохая, как для большого полноприводного автобуса. В общем, машиной доволен.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
VasyaPro
Постоянный участник

День рождения:
12 Июня

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Как я уже писал, я больше года отъездил на турбодизельной Махиндре (движок Штаэр, 2,6 л.) - никаких проблем. Расход больше 12 л. не подымался (и то только при скорости 140-150 км.\ч., в городском цикле, не смотря на пробки, получалось литров 10). Поэтому, как мне кажется, если нет возможности брать волгу с турбодизелем, то лучше купить обычную бензиновую. Опять же столько пишут о плохом качестве российского дизтоплива. Закатываю глаза (сарказм)

AReS
Участник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Опять же столько пишут о плохом качестве российского дизтоплива

Ну вот к примеру у лукойла есть ДТ евро4, а вот как раз с бензином - как повезет

Последний раз редактировалось: AReS (Вс Май 21, 2006 10:04 pm), всего редактировалось 1 раз

Dylan
Постоянный участник

День рождения:
17 Июня

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Дизельводам: если есть возможность, то заправляйтесь в ДЕПО(с тепловозов) у них 3-я очистка с подогревом!

Алексей St
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А я вот слышал обратное:
У тепловозного топлива мало серы - для лучшей сохранности контактной сети.
А в легковых ТНВД сера - основной источник смазки плунжерной пары.

R2d2
Постоянный участник

День рождения:
16 Сентября

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Алексей St, а в топливе под Евро-3-4-5 серы очень мало, там для смазки добывляют спец. присадки.

Михаил N
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Штейр Ответить с цитатой |

Могу поделиться негативным опытом. Уменя "Соболь" с таким двигателем. После 15 тыс. турбокомпрессор не выходит в режим. Набирает примерно 70% давления. Это ведет к ухудшению динамики, повышенному расходу и в конечном итоге к большей нервотрёпке. По гарантии заменить не смог т. к. просрочил немного очередное ТО. Собораюсь судиться с продавцом-автосалоном. Хочу спросить совета, где можно сделать авторитетную экспертизу турбины? Буду благодарен за i адрес : mtarasov69@mail.ru

Ян
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Подскажите кто-нибудь где можно найти программу "SERV" для ГАЗ_560 и распайку кабеля, а то у нас в городе такого сервис-центра нет, а диагностировать нужно (MAK_KET@MAIL.RU) Заранее большое спасибо!

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

продам двигатель газ560 штаер пробег120т. км. требует замены электромагнита цена 65000,выпуск2002г. тел.89065217583

Газоман
Участник

День рождения:
19 Июня

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Алексей St писал(а):
А я вот слышал обратное:
У тепловозного топлива мало серы - для лучшей сохранности контактной сети.
А в легковых ТНВД сера - основной источник смазки плунжерной пары.

Сера один из самых страшных врагов топлива ( что соляры, так и бензина) . И от неё довольно сложно избавится. Именно содержанием серы и подобных компонентов отличается качественное топливо от того чем нам обычно предлогают заправлятся на заправках.

Философф
Участник

День рождения:
25 Июня

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Сера один из самых страшных врагов топлива

Да никаких проблем нет ни с серой ни с другими гадостями,
которые, конечно, имеются в нашей солярке!
(Если не из колхозной бочки заправляться)

Дизельный Пассат уже 9-й год по России ездит и не кашляет.

Проблемы только в переходный период (октябрь-ноябрь),
когда ударит мороз градусов 10, а солярка на заправках -
летняя. Да и то, если не экономить на копейках - заливаешь
с начала холодов (уже сейчас) присадку-антигель
и никаких неприятностей.

Вот.

сергей нижник
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

волга дизельная заглохла и не заводиться подскажите что делать

Шофёр
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Снимать штаны и бегать вокруг! Злость Поподробнее опишите проблему.
Почему из гостей форума вечно приходится, когда они просят совета, как клещами, вытягивать подробности?
Двигатель может не запускаться по разным причинам.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> ГАЗ 3110-600 - дизельная «Волга» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: