Kia Sorento / Киа Соренто

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 147, 148, 149  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> 4x4 Полный привод -> Kia Sorento / Киа Соренто

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
AndreyAA
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

На прошлой неделе тоже стал сорентоводом. Новая машина, называемая рестайлингом (дизель, 170 лс, салон ткань). Отличия от предыдущей версии по-моему существенные. Кое-что из доп.оборудования даже не подошло (например, защита картера и замок на коробку, которые устанавливались на старую модель, не подходят). Двигатель серьезно доработан, динамика приятно впечатляет. Салон стал более солидным (даже не смотря на отсутствие кожи сидений) - много хрома, приятный черный пластик, вставки под черное лакированное дерево. Несмотря на повышение цены (на 5 тыс. по сравнению с аналогичной комплектацией у предыдущей модели) впечатления от машины пока только положительные. Если кого будут вопросы, постараюсь ответить.

Профиль | Личное сообщение
val
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Напишите бумагу, которая называется "досудебная претензия" в Сандол и в представительство КИА (идеально еще на английском в Корею) о том, что Вы на основании закона о Защите прав потребителя (найдите только сооветствующую статью) настаиваете на своем праве гарантийного обслуживания у другого дилера и просите передать все материалы по Вашей машине данному диллеру. Перспективы суда достаточно хорошие для Вас и плохие для Сандола. Я получил разрешение через 6-7 дней, правда у меня история с Сандолом была покруче. Можно попросить уважаемого KKK, как имеющего связи с Кореей, помочь всем нам и подсказать, куда направить коллективное письмо (а я его с удовольствием подпишу) о произволе Сандола и потере престижа марки КИА.

yakim
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

to Chiboo1&Val, по поводу пионеровского 2-х динового аппарата, какие карты он поддерживает?

lbvfff
Участник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Господа соретоводы обращаюсь за технической поддержкой.
Решил отказаться от гарнтийного обслуживания (пробег 60 т.км) Сандола в городе нет, а другие не берутся. Времени тягаться с дилерам нет, да и желание тоже. Посему ближайшее обслуживание буду проводить в "своем сервисе".
Вопросы
Где находится натпись на заднем мосту определяющее наличие блокировки?
Какие особенности существуют при смене масла в заднем мосту (читал, что надо приподнимать машину и т.п.)?
По мимо заднего дифференциала в переднем масло тоже меняется или я не правильно понимаю конструкцию авто?
На какие узлы и агрегаты обратить особое внимание при моем пробеге (60 т.км)?
Масло в движок лить синтетическое с пометкой дизель или оно не класифицируется на понятия дизель и бензин?
Пока вроде все.
Буду очень благодарен за советы и помощь.

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

1 По идее, если в заднем мосту дифференциал-пишут LSD. Но у меня нет, так что говорю теоретически.
2 Масло меняется в обоих мостах, но если сзади дифференциал-масло другое, на это форуме было написано-какое.
3 Масло синтетическое не разделяется. Я лью мобил 1 с маркировкой 5W-50
4 Обратите внимание на сальники рычагов поперечной устойчивости, поменяйте фильтры воздушный и в салоне.
5 При смене масла в заднем мосту машину поднимают на 8 дюймов (полколеса). В задний мост должно влиться 1,7 литра
Удачт

Balbes
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Anonymous писал(а):

3 Масло синтетическое не разделяется. Я лью мобил 1 с маркировкой 5W-50
4 ..., поменяйте фильтры воздушный и в салоне

День добрый!
Имхо: у Вас в мануале есть требования производителя по API и ACEA. Масло надо лить сугубо дизельное, особенно для CR, с возможно-большим щелочным числом.
Воздушник лучше менять вместе со сменой моторного масла(масл.фильтра).

lbvfff
Участник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Спасибо за советы.
Уточните где находится маркировка определяющая наличие автоматической блокировки дифференциала.
При смене в заднем мосту масла приподнимать заднюю часть машины, а передок оставить на земле?
С маслом разлбрался - мобил 1 с маркировкой 5W-40 можно лить и в дизеля и бензиновые турбированные. Посмотрел на сайте мобил спецификации есть и специальное масло для дизелей последнего поколения -http://www.eurosmaz.ru/products/mobil/synt_s_special_v.html? правда официелы его не льют. Попробую поискать его в магазинах.

Balbes
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

lbvfff писал(а):
Спасибо за советы.

Пожалуйста.
lbvfff писал(а):
Уточните где находится маркировка определяющая наличие автоматической блокировки дифференциала.

Лентяй, поиск-то есть однако - Вывесите задний мост и повращайте одно колесо, при наличии дифа второе будет вращаться в туже сторону, или, на песке, мокром асфальте тапку в пол, а товарисЧЬ пускай посмотрит пробуксовку.
lbvfff писал(а):
При смене в заднем мосту масла приподнимать заднюю часть машины, а передок оставить на земле?

Да, Гы-ы Улыбка
lbvfff писал(а):
С маслом разлбрался - мобил 1 с маркировкой 5W-40 можно лить и в дизеля и бензиновые турбированные. Посмотрел на сайте мобил спецификации есть и специальное масло для дизелей последнего поколения -http://www.eurosmaz.ru/products/mobil/synt_s_special_v.html? правда официелы его не льют. Попробую поискать его в магазинах.

Имхо: у этого масла малое щелочное число, к тому же Вам желательно по ACEA и наличие B4 - лучше присмотритесь к этим:
http://www.ter-com.ru/Nom/Mobil_Delvac_1_SHC_5W-40.html
http://www.skzic.ru/oil/diesel/xq5000/
В трансмиссию я лью:
http://www.ter-com.ru/Nom/Mobilube_1_SHC.html если без LSD в мосты и МКПП.
http://www.ter-com.ru/Nom/Mobilube_SHC_75W-90_LS.html при наличии LSD
http://www.ter-com.ru/Nom/Mobil_ATF_SHC.html - раздатка.

Все эти продукты есть и на приведенном Вами сайте.
На 60 тык. не забудьте поменять и топливный фильтр.

Удачи.

lbvfff
Участник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Balbes, спасибо за исчерпывающую информацию и легкую критику с которой согласен. Правда Mobil Delvac 1 SHC 5W-40 нигде не нашел. Сколько ориентирвочно стоит?

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

lbvfff писал(а):
Balbes, спасибо за исчерпывающую информацию и легкую критику с которой согласен. Правда Mobil Delvac 1 SHC 5W-40 нигде не нашел. Сколько ориентирвочно стоит?

Канистра 20л. порядка 4600-4800.

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

алекс2005., говорят есть два типа форсунок С1 и С2 так у С! расход 15л, а С2 8-10

Balbes
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Anonymous писал(а):
алекс2005., говорят есть два типа форсунок С1 и С2 так у С! расход 15л, а С2 8-10

День добрый!
http://www.elcats.ru/kia/parts.asp?sec=31-351A&modif=FYWD586&mdl=GENK3E002A
поз.20 посчитайте Улыбка

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Где-то была ссылка, на форуме, по поводу дисков для Соренто. Хочу прикупить на зиму диски и колеса. Посоветуйте что брать (и по возможности где). Спасибо.

Сергеев
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Купил! Улыбка 2.5D аффтомат . Доволен до ж-пы! Только ещо не забрал!....Они мне предлагают встать на гарантию к любому официальному дилеру в Москве...Помнится , многоуважаемый val рекомендовал Редеги...Рекомендации в силе?

CW
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

И какой дилер предлагает такие условия Шок ?

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> 4x4 Полный привод -> Kia Sorento / Киа Соренто Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 147, 148, 149  След.
Страница 99 из 149

Перейти: