16 или 8 клапанов? Назовите преимущества.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> 16 или 8 клапанов? Назовите преимущества.

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

jous2002@mail.ru,
Цитата:

Видите ли, моторесурс ВАЗовского мотора зависит больше не от стиля езды, а от удачи. :)

Цитата:

Я имею в виду, качество сборки моторов машин даже из одной партии весьма варьируется. Как повезет.

В точку Подмигивание

Glan
Участник

День рождения:
4 Декабря

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

[quote] А на стоке до Югов 180-190?![quote/]
Где ты это прочитал? 160-180.
Проездил он так из этих 120 тыщ 30-40. Это только на юга.
Ездит всегда так. В городе 4 не включает. И че?
До 5800 я сам постоянно кручу, и вы знаете, ничего от этого двиглу не станет. Если конечно вы только камазовское масло не льете, оно знаете для отсечек не канает Очень смешно
Если вас прет кататься в натяжку, как дедушка учил - катайтесь, мне ПОХ!
Я например в городе преключаюсь не раньше чем при 3500. А обыно 4500. И имею расход 8,2 литра.
И все хорошо.
По теме: 16 клапанов одназначно рулят по сравнению с 8 кл. Назовите мнге приимущества 8 кл по сравнению с 16 и я их все отмету (кроме одного. Может кто догадается какого).

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Twist
Постоянный участник

День рождения:
10 Ноября

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Glan, +1
Ну самое главное преимущество - то что клапана не гнет при обрыве ремня. Хотя с 1,6 моторами эту проблему решили. Так что даже и не знаю Улыбка

Профиль | Личное сообщение
Glan
Участник

День рождения:
4 Декабря

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

[quote] то что клапана не гнет при обрыве ремня[quote/]
Про этот плюс я забыл... Да и не плюс это - коснтруктивная особеность. На многих иномарках гнет - ктото об этом говорит? На зубильном 1300 см гнет и че? У меня нет знакомых у кого погнуло.
А плюс в том что 8клапаник быстрее прогревается. Все.

Agro
Новичок

День рождения:
16 Сентября

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Glan,
Цитата:

А плюс в том что 8клапаник быстрее прогревается. Все.

Да нет, не все!!! 8кл дешевле будет и при ремонте и при капремонте Очень смешно

Glan
Участник

День рождения:
4 Декабря

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

при капиталке согласен. А обслуживание на нем дешевле.

Agro
Новичок

День рождения:
16 Сентября

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Glan,
Если зажигать до отсечки на стоке, то
Цитата:

А обслуживание на нем дешевле.
будет гораздо дороже Подмигивание

Twist
Постоянный участник

День рождения:
10 Ноября

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

А обслуживание на нем дешевле

ну ремень ГРМ, к примеру, поменять точно будет дороже

Glan
Участник

День рождения:
4 Декабря

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Если зажигать до отсечки на стоке, то
Цитата:

А обслуживание на нем дешевле.

будет гораздо дороже

Обоснуй.

ну ремень ГРМ, к примеру, поменять точно будет дороже - согласен. + на 8 кл ремень вообще можно не менять пока он не порвется.

Akwa
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

тРАССА М5 Самара-Тольятти прада под маленькую горку, спидрметр залез на ограничители, на Королле которая шла впереди 205КМЧ/ч шли так порядка 20км. Дорогу вообща не держит, как по Гавну. СТРАШНО ЖУТЬ!!!! Но факт.
Ваз 21104 1,6 16кл

Vadinoy131
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

16 клапанав ничего не дают, у меня 21103 2002 года 16кл 1.5 Стартовал с 21114 1.6 8кл 2011г. уходит с места на корпус после 140 сразу догоняю. на своей старенькой 8 87 г , я такого не позволял даже приорам. Но там двигатель 1.6 карбюратор. лучше поменять на нормальную 9 Фи! (дразнит)

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Vadinoy131, Это значит что пора двигателем позаниматься.

16 клапанные двигатели мощнее 8-ми клапанных (при одинаковом литраже) на 10-12%.

Начните с измерения компрессии, проверки установки фаз ГРМ, промывки форсунок.
За 9 лет много бензина утекло.

Денис ваз 21099
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

я на своей ваз 21099 97 г.в 8 клапанный. карб. 70 лошадок выжал 156км\ч и свечу разорвало! больше рисковать не стал! =( а по докам мах скорость 157 =)

Федорович
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

у меня Пиора одна из первых 2007 года. так на трассе один раз достали! 190 играюче, машине уже 80 т. У друга Ленд Крузер, так каково было его удиление когда на платной трассе Дон при скорости 190 его обошла Приора как стоячего! вот такие дела.

Trokov
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Федорович писал(а):
У друга Ленд Крузер, так каково было его удиление когда на платной трассе Дон при скорости 190 его обошла Приора как стоячего!

Значит, у крузака спидометр врёт еще сильнее, чем приоровский. Одобряю А если это был Прадо, то у него максималка (заводские данные) - 180 км/ч. Подмигивание

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> 16 или 8 клапанов? Назовите преимущества. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: