Волга с мотором Chrysler

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 426, 427, 428  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> Волга с мотором Chrysler

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Dimon90
Участник

День рождения:
26 Октября

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

maligan писал(а):
Здравствуйте! Взял себе 3102 с двигателем Крайслер, 2007 года выпуска! Проблемы с печкой, нет подачи теплого воздуха, грешу на заслонку! Панель от 3110. Подскажите пожалуйста, где расположен моторедуктор привода заслонки отопителя?

Самый простой способ диагностики привода заслонки: изначально дать поработать в каком-нибудь режиме работы крана - открытом (по часовой до упора) или закрытом (против часовой до упора), после переключить в противоположный режим (допустим из открытого в закрытый) и должно что-то булькнуть/щелкнуть спереди в зоне ног переднего пассажира. Это - признак исправного или полуисправного крана (может открываться наполовину). Сам кран находится в моторном отсеке - под бочком омывателя.

Профиль | Личное сообщение
smoki
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Волга крайслер на горячую заводится и сразу глохнет. На ходу тоже глохнет. В чём проблемы

Dimon90
Участник

День рождения:
26 Октября

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

smoki писал(а):
Волга крайслер на горячую заводится и сразу глохнет. На ходу тоже глохнет. В чём проблемы

А на холодную? Здесь только диагностика поможет

maligan
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Заменили электрокран и все заработало!
Счас новая проблема! Машину переодически начинает дергать как при троганье, так и во время разгона. Ощущение что какой то горшок отключается. Заменили свечи, проверили компрессию в цилиндрах все нормально. сделали диагностику, выявили датчик температуры воздуха на входе не исправен! неужели из за него машину может так колбасить? Самое интересное, что данная проблема то появляется то исчезает

Drag
Участник

День рождения:
10 Января

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Здравствуйте

Вопрос по ГУР. При повороте в любую сторону да и вообще после запуска мотора воет-орёт нереально. Начиналось всё давно и постепенно, но у меня наблюдать развитие поломки, возможности не было. А тут приехал к отцу в гости и решил сделать тест-драйв машинки. Печаль.)
Вообщем надо что то делать а с чего начать не знаю. Заменить масло в гуре? Может конец насосу или что там обычно выходит из строя при таком симптоме?
Авто 2008 г.в. 31105-581 Chrysler 2.4
Буду признателен за оперативные советы так как гостевать у родителей буду не долго.

Rik1971
Новичок

День рождения:
20 Октября

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Сперва попробовать прокачать систему. Чаще всего причина в наличии воздуха. Если не поможет, тогда менять насос. После замены залить ATF-IV (именно 4, а не 3). Опыт есть. Первый насос проходил 50т.км.(всю свою короткую жизнь подвывал), второй примерно столько же (тоже подвывал), а третий с ATF-IV MOPAR (кое как нашел) живет уже 120 т.км. При этом работает гораздо тише. Может я и не прав, но у меня работает и я счастлив.))))

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Drag
Участник

День рождения:
10 Января

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Rik1971, спасибо. Кроме MOPAR какое масло посоветуете или без разницы?

Rik1971
Новичок

День рождения:
20 Октября

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Drag, Даже боюсь, что либо советовать. Думаю Mopar не панацея, другие производители не хуже делают. Сейчас часто встречаются специальные жидкости для ГУР. Может они еще лучше. О результатах прошу написать.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
HappyRoger1981
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

[quote="bz-Oleg"]Интересно а какой опыт по вождению машин на ГБО у Stalker ?
Если можно то поконкретней с указанием марок машин и пробега. А также проблем связанных с газом.
А то у меня лично две машины на газу. На пропане.
Одна Ваз , карбюраторная . Оборудована ГБО 2-го поколения. Пробег на газу 80 тыс. Проблем никаких.
Вторая машина Волга крайслер. ГБО 4-го поколения . Пробег на газу 15 тыс. Проблем также никаких.
Вот интересно послушать будет Вас , у Вас наверное опыта поболее . Поэтому у Вас такие категорические суждения.Вопрос! на каких "мозгах" работает "Волга"? Просто пытались настраивать и кроме "Alfatronic" ничего не работало нормально((

Drag
Участник

День рождения:
10 Января

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

[quote="Rik1971"] О результатах прошу написать.[/quote]

Чуть не забыл отписаться. Вобщем по замене жидкости в ГУР: была куплена ATF Mobil 320 (Dextron III), в руководстве написано что подходит, искал Dextron IV но так и не нашёл.
Зато нашёл отдельно фильтрующий элемент бачка для жидкости ГУР (бачок стоит металлический). Та жидкость что была в бачке, жидкостью назвать трудно - чёрная жижа с характерным палённым запахом. Вскрытие показало, что патрубки под бачком потрескались в труху. Была произведена замена всех патрубков имеющих отношение к ГУР с последующей заменой жидкости. Менял/прокачивал согласно инструкции с вывешиванием передних колёс и последующей прокачкой (благо в инете информации по теме оказалось больше чем достаточно). Всю систему не промывал а потому сам процесс замены был достаточно простым и занял чуть больше часа. Жидкости понадобилось приблизительно 1.1 л., ну и столько же удалось слить. После прокачки и пуска двигателя, вой пропал, руль поворачивается легко без подклинивания (тьфу-тьфу). По мануалу менять рекомендуют раз в 6 лет или 100 тыс. +/- а тут уже 8 лет хотя правда и пробег небольшой. В любом случае насос вроде живой. Вобщем результатом остались довольны. Спасибо [b]Rik1971[/b], за совет.
Всем удачи.

Drag
Участник

День рождения:
10 Января

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Привет всем
Ветка смотрю вообще мёртвая. Но у меня есть вопрос и буду надеяться что сюда всё таки заглядывают а значит есть шанс что и мне чего подскажут. буду признателен.
Вобщем не так давно менял жидкость в ГУР (см. сообщение выше). Сегодня приехал к родителям - дай думаю посмотрю, и о ужОс! В бачке светло розовая жижа с пузырями. при работающем двигателе, воет и урчит пуще прежнего(( Отец говорит с холодами всё началось, времени смотреть не было, машиной пользуется тоже очень мало - тоисть практически не ездил.
С чего начинать? Сливать, менять. Что лить? В чём вообще дело?

Mascot
Постоянный участник

День рождения:
4 Октября

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Drag, у меня так каждую зиму, в холода ниже -25*. Конфуз
Грешу на подсос воздуха, хотя обнаружить его не могу. Забил, езжу так, ибо при прогреве вой пропадает.

Drag
Участник

День рождения:
10 Января

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

[quote="Mascot"][b]Drag[/b], у меня так каждую зиму, в холода ниже -25*. :???:
Грешу на подсос воздуха, хотя обнаружить его не могу. Забил, езжу так, ибо при прогреве вой пропадает.[/quote]

[b]Mascot[/b], спасибо за оперативный ответ. Так то при -25 а тут -5 ( Патрубки все менял при замене жидкости. Вой то при прогреве пропадает но боюсь как бы насос не угробить.

Dimon90
Участник

День рождения:
26 Октября

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Вой ГУРа на холодную бывает разный, если короткий в течении полминуты - минуты после запуска, то можно сказать "нормально". А если воет очень долго и пенится - это подсасывание воздуха и, возможно, на патрубке низкого давления (их там 2). У меня как раз был второй случай, когда после ремонта КПП задели этот шланг. Спасибо парням из гидролаба, по емайлу подсказали вероятную причину. После замены патрубка проблема ушла.

Drag
Участник

День рождения:
10 Января

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Доброго времени суток
Помогите разобраться: на приборке не показывает температуру ОЖ, стрелка лежит мёртвая вообще. При работе двигателя на холостых (при его нагреве) включается вентилятор но автоматически не выключается. Поскольку температуру увидеть негде судьбу долго не испытывали, заглушили. В системе залита вода (временно), меняли кран отопителя (установлен правильно).
Может с термостатом что (заклинило?) или датчик температуры умер (кстати подскажите где он находится этот датчик?), но тогда почему не достигает устойчивой рабочей температуры?

Помогите советом кто хорошо разбирается в этих вопросах. Спасибо.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> Волга с мотором Chrysler Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 426, 427, 428  След.
Страница 427 из 428

Перейти: