Выбираем импортные амортизаторы для Волги

На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> Выбираем импортные амортизаторы для Волги

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
YouSan
Постоянный участник

День рождения:
9 Июля

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 8:54 am    Заголовок сообщения: Выбираем импортные амортизаторы доя Волги Ответить с цитатой |

Подскажите, плз, кто какие импортные аммортизаторы ставил себе на Волгу? Какие изменения в поведении машины на дороге наблюдались?
Просто подумываю заменить штатные аммы с целью достигнуть золотой середины между плавностью хода, комфортом и управляемостью.

И еще: передние аммортизаторы на 3110 и на 31105 одинаковые, или нет?

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Li click
Постоянный участник

День рождения:
8 Сентября

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

YouSan, я себе масляные Finwhale поставил. Пошел на них уже почти 40 тыщ. и притензий к ним нет. До этого ставил "Плаза" газовые - не понравилось. Машина как козел стала. Сейчас подумываю о чем нибудь покруче, но еще с выбором не определился. Сегодня схожу на Краснодарскую автомобильную выставку MOBY 2005 мож там чего нибудь присмотрю.

Профиль | Личное сообщение
Хаммер
В БАНе

День рождения:
10 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

У меня второй год стоят Монро - не жалуюсь...

ЛиКлик, я планирую в среду быть в Краснодаре, правда, часа 2...

Удачи,
Хаммер

Contros
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Поставил Koni. Сначала закрутил их на 180 градусов - по сравнению со штатными машина стала лучше повторять профиль дороги, на плохой дороге на большой скорости стало мягче, на ровной жесче. Но на скоростях выше 120 управляемость все равно не радовала.
Потом закрутил на 360 градусов - теперь можно идти 140 даже на не очень ровной дороге. Стало жесче, но имхо комфорт по сравнению с управляемостью - фигня.

ЗЫ амортизаторы у 3110 и 31105 одинаковые.

Сочувствующий
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я поставил Монро- рефлекс, по ощущениям немного жестче (просто мне кажется из-за родной резины, я просто на тойоту поставил таганку, снял на фиг на следующий день и купил мишлин, никакие амортизаторы этого не помогут), но управляемость класс, скорость 150 не напрягает, осталось сменить резину, жду зиму. К стати АММО покупал у дилеров, с установкой и гарантией обошлось 5400р.

Lexa3110
Участник

День рождения:
8 Ноября

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ИМХО, и "родные" неплохи, если "резинки" в рычагах вовремя менять и не запускать автомобиль. В противном случае никакие кони не помогут.

Сочувствующий
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Это на 5000 км, у меня машина новая и резинки в норме, и решение о замене амортизаторов принимаешь не при езде по ровной дороге, а когда в повороте
попадаешь на гребенку, что наши амортизаторы даже новые отказываются, ручками приходиться подправлять машинку , не хочет она ехать куда нада.

YouSan
Постоянный участник

День рождения:
9 Июля

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Li click, что изменилось в поведении машины на Finwhale по сравнению со стандартными аммортизаторами - стала мягче или жестче, как изменилась управляемость?

Юджин
Постоянный участник

День рождения:
25 Ноября

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Поставил KYB комплектом, Монро и Плазу отсоветовали мне из-за излишней жёсткости. Нормально, машинка стала чуть жёстче, но и по-увереннее. Колебания гасятся - как доктор прописал, за пол-качка.

Contros
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Lexa3110 писал(а):
ИМХО, и "родные" неплохи, если "резинки" в рычагах вовремя менять и не запускать автомобиль. В противном случае никакие кони не помогут.

Ты сначала сравни родные с хорошим импортом.
Koni я поставил при 3000км пробега. Машина была в отличном состоянии. На родных уверенно управлять можно не быстрее 120 км/ч. Перестроение на такой скорости - экстрим еще тот.
300$ за безопасность - деньги не большие. Если человек нашел 7000$ на покупку машины, то и на доведение её до приемлемого состояния 300-500$ найдет.
Сколь раз видел 105-ю с кондеем и кожаным салоном и на заводской Таганке! Я эту Таганку, покрытую грыжами выкинул без сожаления на первой тысяче, после того как меня закрутило в дождь в плавном повороте. Поставил недорогую японскую Brigestone B650AQ 205/65 - небо и земля!

yes63
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Так какие самые мягкие? Я не гоняю и комфорт мне важнее управляемости.

Юджин
Постоянный участник

День рождения:
25 Ноября

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Наверное, KYB. Хотя и с точки зрения управляемости они нормальные.

Gringo
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Самые мягкие - масляные, но только импорт, типа как у Li click, мне лично больше по душе газомасляные КАУАВА, как у Юджин, последнее время на МОНРО - РЕФЛЕКС катаюсь, тоже отлично. И комфорта достаточно, и управляемость достойная.

dokObok
Участник

День рождения:
15 Июля

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

От себя порекомендую КАУАВА и Финвале...
СААЗ приемлем только если машина используется для определенных целей...

yes63
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

СААЗ приемлем только если машина используется для определенных целей...

Для каких?

Быстрый ответ

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> Выбираем импортные амортизаторы для Волги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме