Выбираем импортные амортизаторы для Волги

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> Выбираем импортные амортизаторы для Волги

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Юджин
Постоянный участник

День рождения:
25 Ноября

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Parshmak1, ну, не знаю, не знаю. Мне Каяба очень понравились. У них особенность одна есть, если ты обратил уже внимание... Они на холоде дубеют, первые пять минут на них достаточно жёстко едется. А потом, видимо, разогреваются, становятся значительно мягче. Или они все такие?

Профиль | Личное сообщение
Parshmak1
Постоянный участник

День рождения:
10 Января

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да у нас тут холодов практически не бывает. Я не много проехал, вечером покатаюсь подольше, посмотрю...

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
jmm
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Каяба рулит цена-качество. Год уже отбегали, ноу проблем. Комфорт почти не страдает, а во дорогу держит очень хорошо.

Contros
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Number One писал(а):
Направление тест аммо

После этого теста ЗР я перестал уважать совсем.
Провести различные измерения амортизаторов и не напечатать их, отмазавшись что они не хотят загружать "читателя лишними графиками и цифрами"! Фи! (дразнит)
Либо ЗР относиться к читателям как к непонимающему быдлу, либо статья высосана из пальца. Если бы в компьютерном журнале измерили разные процессоры и привели результаты только худшего и лучшего - журнал бы перестали покупать. Очень смешно
И странно что Koni не учувствовали в тесте. Думаю они по управляемости были бы вне конкуренции.

sergeiv
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Поставил Finwhale Dynamic передние и задние, крен на поворотах уменьшился значительно, управляемость субъективно стала четче, но теперь чувствую каждую выбоину на дороге.

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой |

Contros, В "За Рулем" никто не владеет техническим вопросом - это имиджевая пиар-статья (Пиарщик , как правило выигрывает купленную им лотерею) ... Это настолько мало и непрофессионально , что я и читать не стал ... Передний аммортизатор третьего варианта "Плаза" и "KYB" по техническому заданию на изготвление - одно и то же . Задний аммортизатор "КYB" слишком "мягкий ... нужен не 344 , а 553 серии ... Я разрабатывал в 1999-2002г. Гидравлические , Газо-Маслянные и Газовые аммортизаторы на Волгу при сотрудничестве конструкторов обеих фирм + Monroe . Основная цель - увеличить на 50мм ход штатной подвески а/м Волга , расширить "ряд" не изготовленными по заказу , а оригинальными изделиями на "Уважаемые в Мире" а/м (чтобы обрубить к ним ходы поддельщикам и вороватым конструкторам ГАЗ ) ... получилось - на "перед" - от Ниссан-Цедрик - "назад" - от Исузу-Трупер . Из них "складывал" 5 комплектов (по условиям эксплуатации и загрузки а/м ) ... Журналистам "За Рулем" никогда и ничего не рассказывал ... Вобщем , если спросят рассказать про аммортизаторы , например ход разработок и испытаний "этой опытной серии из 6ти аммортизаторов" в фирме Плаза ... спрошу разрешения у Главного конструктора Плаза ( Гл. конструктор - Махомет Николай Александрович ) и расскажу с удовольствием .

Gerett
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

привет Всем!! а кто ставил HOLA S454.мне тут по случаю достались.
написано для газ3110 газовые.Подскажите есть смысл ставить,у нас
правда морозы за -40" бывают или всетки лутше масляные?

Cтепаныч
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Поставил КОНИ, после полугода езды печатления самые положительные, немного дорогоато, но они того стоят!

Geni 25
Участник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Родос-М, так все-таки какой ваш совет по комплектации Волги амортизаторами? Я родные почти сразу поменял на Финвал. Но может есть более привлекательные варианты?

SergeZ
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Cтепаныч писал(а):
Поставил КОНИ, после полугода езды печатления самые положительные, немного дорогоато, но они того стоят!

Добавлю свои 5 копеек.
2 года назад по случаю купил Кони на зад. Поставил полностью раскрученными, т.е. самыми мягкими. Поведение машины в повороте стало приятнее, крены немного уменьшились (стабилизатора нет), да и сам зад стал более упругим.
В прошлом году поставил Коней вперед. Сначала тоже полностью мягкими. Разницы практически не заметил. Потом закрутил на 360 градусов, машина стала рулиться получше, но комфорт пропал, стало очень жестко. Переставил на 180 градусов, езжу, наслаждаюсь и совершенно не жалею о потраченных деньгах.

dadec
Постоянный участник

День рождения:
15 Декабря

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ну есть же специальная серия Плаза-Арктик газо-масляные какраз для морозов,быстро прогреваются до рабочих температур.Летом и в морозы какие у нас были это максимум -10 вели себя одинаково хорошо.Отличные амортизаторы.Почему никто внимание не обращает.
KYB масляные,а не газо-масляные я только такие в продаже видел.

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Geni 25 писал(а):
Родос-М, так все-таки какой ваш совет по комплектации Волги амортизаторами? Я родные почти сразу поменял на Финвал. Но может есть более привлекательные варианты?

У меня таблица применяемости аммортизаторов разделена на 5 групп ( от шоссе до полного бездорожья).
Передние аммортизаторы от Ниссан Цедрик 1991 г.в. , а задние от Исузу Труппер 1986 г.в. .
Все пять групп можно "собрать" только из аммортизаторов KYB (пер/зад) :
- Идеальное дор.покрытие - загрузка до 25%--- 444007 / 444083 ,
- Москва и обл. - загрузка до 50% --- 444007 / 344275 ,
- Москва и обл. - загрузка до 75% --- 344014 / 344275 ,
- Универсальная - загрузка 100% --- 344014 / 553204 ,
- Внедорожная --- 554022 / 553204 .
70% владельцев а/м Волга и меня удовлетворяет Универсальная .
Но можно еще "поколдовать" .
Можно получить ультра комфорт по-американски - это Монро Сенсатрек --- S-1110 / S-1111 . Только для гладких покрытий , т.к. слабые отбойники крайнего хода .
Для особо привередливых у Монро есть конмплект Ниво-матов ( для регулировки уровня пола багажного отсека) на заднюю ось аммортизаторы LA 459 и адаптер AK177 . Очень дорого .
Удачи .

Geni 25
Участник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Родос-М, спасибо огромное! пока наездил 20 000 на финвале. В принципе машинка пожестче, чем с родными, но и комфорта хватает.. Может с приходом лета попробую KYB.

Contros
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Родос-М, интересно, а где Koni в вашей таблице расположились бы?

George_
Участник

День рождения:
12 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Родос-М, поясните еще немного по своему посту:
1 От Ниссана и Исузу на ваш взгляд вне конкуренции? И подходят без всяких переделок?
2 То же самое - при установке перечисленных 5 категорий из Каябы, требуются ли какие-то доработки?

для статистики, по теме поста
у меня обычный комплект Каябы, поставил взамен потекших штатных (1990 год, отходили 19т.км., задние умерли в Ярославле, передние отдал). Особо сильных отличий не заметил, но машина стала комфортнее как ни странно (обещали жестче) и может чуть меньше движений рулем на скоростях за 120. Когда щупали руками - у штатных почти не было сопротивления ходу отбоя. Сравнивали на площадке с гравием до/после установки - прерывистое торможение получше, на родных машина просто заваливалась на нос и момент блокировки хуже чувствовался, на каябе кивает на каждый толчок педали.

Быстрый ответ

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> Выбираем импортные амортизаторы для Волги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.
Страница 4 из 26

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме