Жалоба на Росгосстрах

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Жалоба на Росгосстрах

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
IVV
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

alexei, да не может быть, обычно обязательно у страховых хотя бы по одному дилеру каждой марки должно быть. Странный этот РГС. Было дело у них страховался - в итоге разорвал договора на обе машины. Пусть и с потерями денег. В общем уродская компания. И кстати очень - очень жадная, и не только в выплатах, а и в размерах страховки. Угораздило же Вас alexei, у них застраховаться.

Профиль | Личное сообщение
alexei
Постоянный участник

День рождения:
12 Февраля

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

IVV, Супруга уже получила от меня по полной. Она в мое отсутствие делала страховку,хотя я настоятельно ей говорил страховаться в СОГАЗе. Мало того,она застраховала машину на остаточную стоимость кредита Очень злой Вообщем я попал примерно рублей на 35 своих денег. Бодаться с РГС из=за 5-8 тыс. недоплаты я не стану.
Продолжаю учить дочь парковаться в гараж правильно Очень смешно

IVV
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

остаточную стоимость кредита
В смысле только на ту сумму которую Вам осталось оплатить?

Бодаться с РГС из=за 5-8 тыс. недоплаты я не стану.
А почему нет? Делов-то на полдня, а считай заработаете 5-8 тыс. Неплохо для одного дня? Я бодался с РГС, и добился доплаты за прерванное Каско аж 11 тыс. Они даже извинялись, что хотели обмануть почти на 400 баксов.

Она в мое отсутствие делала страховку
А я вот своей не доверяю с машиной делать НИЧЕГО, окромя как ездить на ней. И наверное правильно делаю.[/u]

Андрей131278
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 12:46 pm    Заголовок сообщения: росгорстрах гавно - постарайтесь не вляпаться в него. Ответить с цитатой |

Anonymous писал(а):
Росгосстрах - ужасная контора Недовольство, огорчение Один раз подобным образом "пролетел" с ними и больше их услугами не пользуюсь.

25июля 2012 произошёл страховой случай. Другой водитель не заметил на автостоянке моего препаркованного автомобиля и впоялся в заднюю правую дверь моего авто.
Дверь под замену(Слава Богу, только дверь пострадала)
8ноября 2012 произошло начисление на мой счёт(по договору начисления по выплатам производятся непозднее 35 календарных дней) и выплата смешная - 5000руб. И это при раскладе: Задняя правая дверь (не Китай) стоит 24800руб. + Материал(грунт, краска, лак и т.п.) -примерно 3500-4000руб. + работа...
Что ещё... УРОДЫ

РОСГОСТРАХ ШАРАГА
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Мне выплатили 16800 по ОСАГО ремонт я через хорошего друга сделал за 35000 (20000 зап части и то не все новое)остальное за покраску и подготовку к покраске.Вытягивали бесплатно и разбирали собирали тоже.Если бы делал не у него то вышло бы все 60000 а независимая насчитала 85250 эти свиньи совсем оборзели пойду судиться.И всем своим знакомым и друзьям буду рассказывать что это за компания.Надеюсь что они обанкротятся в ближайщее время и уйдут с рынка.Хотя конечно это очень мало вероятно....

smeshcheruakov57@mail.ru
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Оба моих страховых случая №7305838 и №7629185 от ноября 2012 г.и от 7 февраля 2013 г. почему-то объединены в одно. Страховой полис КАСКО №0337056 от 23.06.12 г. Дилер второй месяц ждет ответа "из Москвы". При страховании страховщик заверял меня,что любые незначительные поломки и проблемы будут урегулированы компанией в течение максимум 20 дней. Не уверен,что в следующий раз обращусь к услугам РОСГОССТРАХА и другим закажу туда дорогу.

Германььь
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Вообще мне до сих пор не понятно как эта шарага есче работает. 10000 раз подумайте прежде чем к ним обращаться.

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Росгосстрах совсем офигел! В этом году перестали оформлять ОСАГО без принудительного страхования здоровья! Жесть! Мне и отцу в нескольких офисах так прямо и сказали: "Оформляйте страхование здоровья за 1000 рублей или ОСАГО Вам не оформим". Хамы. Это прямое нарушения закона о защите прав потребителей.
Послали их по известному всем адресу и оформили ОСАГО в "Ингосстрахе".

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Shef, странно, что у тебя еще хватило терпения таскаться по разным их офисам! Я б послал с первого раза

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR, просто несколько штук подряд было Очень смешно Вот и решили проверить Очень смешно

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Shef, значит они упор делают на то, за что получают больший процент КВ! Тем более, я так понял, ты по агентам шатался, не в СК. ОСАГО для агентов - не лучший кусок в продажах, особенно если полисы левые спихнуть у них нет возможности.

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

ты по агентам шатался, не в СК.

Я не шатался, а ходил в официальные офисы компании, которые в списке на сайте Росгосстраха указаны.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ну и фтопку их! Очень смешно

Павелъ
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Неужели кто-то еще у них срахуется?!!!
Мне хватило того,что мой отец к ним пошел. Ладно, он пенсионер. Но все равно. Они ему, с барского плеча, насчитали аж 15 тыс (!) по ОСАГО. Пошли в независиму Евро-оценку на Тагаской - там 60. И что? Суд конечно! Короче, после долгих месяцев и литров карвалола для бати, суд мы выиграли. Но жесть!

Тарас (Калуга)
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А вот история моей победы:
21.10.2012 попал в ДТП (Хонда Цивик 2008 г. в.), признан невиновным. Виновник застрахован в Росгосстрахе. В справке о ДТП сотрудником ГИБДД указано: «повреждены передний бампер, передняя правая блок–фара».
22.10.2012 подал необходимые документы в РГС, убыток зарегистрирован за номером 7153274.
24.10.2012 страховщиком проведён осмотр автомобиля. В акте осмотра указано: «замена, покраска бампера; шлифовка блок–фары».
01.11.2012 позвонили из РСГ, пригласили на оглашение размера выплаты. В офисе озвучили и предложили подписаться под суммой 4179,57 руб. По вполне понятным причинам (одна только покраска нового бампера, выйдет дороже), утвердить такую сумму я отказался. Пообещали, что размер выплаты будет пересчитан. Предложили ремонт автомобиля в автосервисе–партнёре РГС. Условия ремонта — работа за счёт РГС, а новый бампер за счёт меня. От такого «заманчивого» предложения отказался.
15.11.2012 на мою карточку поступила «заветная» сумма 4179,57 руб.
По рекомендации юриста обратился за независимой экспертизой.
В экспертном заключении оценщик указал: «замена, покраска бампера; замена блок–фары; покраска капота». Итог: 30843 руб. стоимость ремонта + 6107 руб. утрата товарной стоимости.
23.11.2012 обратился в РГС с досудебной претензией.
05.12.2012 получил от РГС отказ.
10.12.2012 подал иск в суд.
26.12.2012 проведено судебное заседание. Судом мои исковые требования удовлетворены полностью, принято решение о взыскании с РГС:
в мою пользу:
- недоплаченное страховое возмещение – 32770,43 руб. ;
- штраф — 16385,22 руб. ;
- расходы по оплате независимой экспертизы, в том числе: 3000 руб. (определение стоимости ремонта), 1000 руб. (расчёт УТС);
- расходы по оплате юр. услуг — 5000 руб. ;
- расходы на оформление нотариальной доверенности — 200 руб. ;
в доход местного бюджета госпошлину – 1183,11 руб.
На решение суда Росгосстрахом подана апелляционная жалоба.
25.03.2013 состоялось заседание по рассмотрению апелляции Росгосстраха. Итог: решение суда оставлено без изменения, а жалоба РГС — без удовлетворения.
16.04.2013 получил исполнительный лист, отнёс его в Росгосстрах Банк.
17.04.2013 на мой счёт переведены деньги в полном объёме! Спасибо Росгосстраху, что упрямо не хочет платить по–доброму, без штрафов и неустоек! Такой подарок от РГС к сезону летних отпусков пришёлся весьма кстати.
Судитесь не стесняйтесь, очень рекомендую – процесс не в тягость, а результат в радость, если Ваши интересы представляет опытный юрист! хотя, при желании, можно и самому справиться.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Жалоба на Росгосстрах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: