Жалоба на Росгосстрах

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Жалоба на Росгосстрах

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Неудачник
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Жалоба на Росгосстрах Ответить с цитатой |

Я, имея полную страховку (КАСКО+ОСАГО) в Росгосстрахе, попал в ДТП. Собрав бумаги, явился в Росгосстрах. Там мне заявили, что ремонтировать будут не ранее, чем через два мес. Я написал бумагу, что сам найду ремонт, а они возместят деньги. В результате я отдал за ремонт около 45000 руб (фактически м по документам), а возместили мне только 25000 руб. Мое заяление о возмещении разницы отразили. Такие дела!

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Странно... Пользуюсь услугами Росгосстраха третий год, два раза был в ДТП и с выплатами проблем не испытывал.

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Росгосстрах - ужасная контора Недовольство, огорчение Один раз подобным образом "пролетел" с ними и больше их услугами не пользуюсь.

mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Я написал бумагу, что сам найду ремонт, а они возместят деньги. В результате я отдал за ремонт около 45000 руб (фактически м по документам), а возместили мне только 25000 руб. Мое заяление о возмещении разницы отразили. Такие дела!

И что же они Вам на заявление "отразили", конкретно - какая мотивация?
По идее, если ремонт у Вас был восстановительный, без замены поврежденных деталей на новые, то возместить должны были бы всю сумму. В случае если некоторые детали были заменены на новые, они могли посчитать их с учетом износа, который зависит от возраста автомобиля.
Возможно еще, если у Вас автомобиль конкретной марки, а ремонт Вы сделали в неавторизованном по данной марке сервисе по цене, превышающей среднюю стоимость ремонта аналогичного автомобиля в авторизованном сервисе (если, например, вы сделаете ремонт ВАЗа в сервисе БМВ по их же ценам, вам вряд ли возместят всю стоимость такого ремонта), за основу могли взять среднюю стоимость авторизованных сервисов.
Еще вариант, что при осмотре Авто у страховщика были обнаружены одни повреждения, а при ремонте вскрылись дополнительные, но при этом Вы не уведомили страховую компанию о них, Вам могут отказать в возмещении расходов по этим повреждениям. В указанных случаях, снижение суммы выплат по сравнению с реальными расходами на ремонт будет вполне обоснованным.

Посмотрите мотивацию ответа, если не согласны, обращайтесь в суд. Но имейте ввиду, что свое несогласие Вам нужно будет доказывать.
Например, если ситуация была обратна одной из тех, о которых я писал, т.е., если Вы делали ремонт в авторизованном сервисе своей марки, да еще в той же фирме, где автомобиль у Вас стоит на гарантии, а страховщик занижает сумму выплат, мотивируя это тем, что у них стоимость ремонта (без учета стоимости новых деталей) была бы дешевле, спокойно можете обращаться в суд.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Konstantin
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Хочу поделиться своей историей.

У меня авто - Мицубиси Ланцер, купил 4 месяца назад. Авария. Основной удар пришелся в колесо - полетела передняя ходовая и бампер с фарой подлежит замене, царапины на капоте и точечная вмятина на двери.

Купил КАСКО в РОСГОССТРАХЕ.

При первичном осмотре специалисты страховой компании Росгосстрах насчитали 30000 руб, после доп. осмотра специалистом страховой компании у официального диллера (РОЛЬФ) - насчитали 64 000 руб. Но официальный диллер насчитал ремонт на 107 000 руб. Росгосстрах предлагает направить нас на "свою" СТО, но при этом мы потеряем гарантию (еще 1,5 года).

Предоставлять документы и объяснять почему именно 64 000 они отказываются. В итоге не понятно - что они посчитали, а что нет и почему не хотят направлять ремонтироваться к официальному диллеру.

Что посоветуете делать?

Анатолий А.
Постоянный участник

День рождения:
23 Ноября

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А письменный запрос в Росгосстрах по поводу предоставления документов и обоснования был?
Если не было, то первый шаг - быстренько направить такой запрос, и лучше по почте с уведомлением о вручении.

Анатолий А.
Постоянный участник

День рождения:
23 Ноября

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Но прежде, чем писать запрос, нужно посмотреть условия договора страхования. Может и без запроса все будет понятно. Может быть ваши другие оценки стоимости ремонта Росгосстрах не признает потому, что вы не получили от него предварительно письменного согласия на эти оценки (обращаю внимание - именно письменного). У меня в договоре с Росгосстрахом написано именно так (пункт 13.4.)
Теперь относительно ремонта с гарантией. Вообще-то согласно Закона о защите прав потребителей вы вправе рассчитывать на ремонт надлежащего качества. А сохранение гарантии - это одна из составляющих этого качества. Так что, вы можете написать в Росгосстрах претензию. Именно претензию, а не заявление. В этой претензии нужно будет потребовать (именно требовать, а не просить) провести ремонт соответствующего качества (с гарантией). Как это Росгосстрах выполнит - его дело. Может быть экстренно создаст свое СТО, являющееся официальным дилером производителя авто, может быть возьмет дальнейшую гарантию на себя. Это его проблемы. В этой Претензии должна быть фраза с требованием или предложением (именно с требованием или предложением, а не с просьбой, лучше с предложением) дать согласие на ремонт у официального дилера в случае невозможности обеспечить гарантию. Претензию весьма желательно составить по всем правилам - с указанием установленных Законом сроков ответа, ссылкой на статьи Закона и пр.
Не примут ваши условия - обращайтесь в суд.
А гарантия у вас точно сохраняется??? У меня, например, написано, что на автомобиль, побывавший в ДТП, гарантия не сохраняется!!!

Бегун
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я пока ничего плохого про эту компанию не слышал. Что ещё чего знает?

Профиль | Личное сообщение
Анатолий А.
Постоянный участник

День рождения:
23 Ноября

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я в ней страхуюсь уже более 10 лет, и никогда не было никаких проблем. А страховые случаи были. Вплоть до того, что при ДТП выплачивали страховку, равную ПОЛНОЙ стоимости автомобиля (не забирая при этом сам автомобиль, как обычно это делается при подобной выплате).

Константин Бр.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Анатолий, СПАСИБО!
Осталось узнать как составить претензию по всем правилам )).

Пока написал Заявление и получил отказ в связи с тем, что они расторгли Договор с оф. дилером, пока хочу пойти другим путем - сделать Независимую экспертизу и потребовать выплатить сумму в соответствии с ее результатами, но насколько это правомочно и что писать, Заявление или Досудебную Претензию с копиями в ФССН и РСА??????

Помогите трактовать пункт Правил (Договора)

13. Определение размера убытка и порядок выплаты срахового возмещения
...
13.5. По риску Ущерб размер страхового возмещения определяется на основании:
13.5.1. Калькуляции СК...
13.5.2. Заключения независимой экспертизы о размере ущерба
13.5.3. счетов из СТОА ... и пр.

Можно ли опираться на пункт 13.5.2. чтобы Страховая компания насчитала размер ущерба по КАСКО в соответствии с Заключением Независимой экспертизы ??? является ли он приоритетным относительно калькуляции СК.:

(написанное Заявление)
ЗАЯВЛЕНИЕ

В ООО «РГС-СЕВЕРО-ЗАПАД »
197342, г. Санкт-Петербург, Ушаковская наб., д.5
От Потерпевшей Н.Г.
проживающей по адресу
ХХХХХ, г. Санкт-Петербург, ул. ХХХХХ
тел. ХХХХХХ

ЗАЯВЛЕНИЕ

ХХ декабря 2005г. мной был заключен Договор страхования на Условиях «А» (КАСКО) и мне был выдан Полис страхования транспортных средств № ХХХХХХХ.
Транспортное средство Mitsubishi Lancer 1.6, VIN: ХХХХХХХ, госномер кХХХка98.
Срок страхования: с 00 часов 30 ноября 2005 г. до 24 часов 29 ноября 2005 г.
Я, Шарапова Н.Г., согласно с действующими Правилами страхования транспортных средств от 25.03.2003 г. № 102 в редакции от 15.05.2003 г. с изменениями и дополнениями от 28.06.2005 г. обратилась в Вашу компанию ООО «РГС-СЕВЕРО-ЗАПАД» за получением страхового возмещения по ДТП, случившемся в 19ч. 00мин. 12 марта 2006 г. по адресу Санкт-Петербург, пл. Мира, между мной, Потерпевшей Н.Г., управлявшей автомобилем Mitsubishi Lancer, гос.знак кХХХка98 и Участник В.В., управлявшим автомобилем ВАЗ 21214, гос.знак сХХХоа78.

В соответствии с п.11.2.7, п.11.4, Правил я предоставил застрахованное ТС для осмотра автоэкпертом компании РГС. 17 марта 2006 г. на СТО официального дилера ООО «Радуга-Авто» (Новгородская д.8) был проведен дополнительный осмотр ТС на предмет скрытых повреждений автоэкспертом РГС Бровкиным Андреем.

27 марта 2006 г. представитель компании Росгосстрах в устной форме проинформировал, что размер страхового возмещения составил около 64000 руб. Подтвердить эту информацию в письменной форме отказался.

Компанией «Радуга-Авто» была проведена экспертиза (Заказ-наряд № 006086/Росгосстрах). Согласно этому заключению ущерб, причиненный моему автомобилю, составил 90880 рублей 77 коп., с учетом скидки предоставляемой для компании Росгосстрах в размере 20% на выполненные работы и 10% на использованные запчасти.
Автомобиль является новым на гарантии и по условиям Договора № 802 купли-продажи автотранспортного средства от 25 ноября 2005 г. между мной и ООО «Радуга-Авто», я не имею права ремонтировать автомобиль на СТО не официального дилера Mitsubishi.

На основании вышеизложенного и в соответствии с условиями порядка выплаты страхового возмещения по риску «Ущерб» Полиса страхования № 0836194, а также в соответствии с п. 13.5.3 Правил страхования транспортных средств от 25.03.2003 г. № 102, прошу направить на ремонт на СТО официального дилера ООО «Радуга-Авто» и оплатить счета за выполненный ремонт.

Приложения:
1. Копия «Полиса страхования № 0836194» от 29 ноября 2005г.
2. Оригинал Заказ-наряд №006086/Росгосстрах.

______________ /Потерпевший Н.Г./
04 апреля 2006г.

Анатолий А.
Постоянный участник

День рождения:
23 Ноября

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Если Вам отказали, то писать нужно ВСЕГДА ПРЕТЕНЗИЮ, а не какие-либо другие заявления и просьбы. Это относится ко всему, независимо от того, ремонтиуете ли вы автомобиль, покупаете ли ботинки, получаете ли страховку.
И при этом нужно не "просить", а "ТРЕБОВАТЬ". Нужно еще в обязательном порядке ТРЕБОВАТЬ дать ответ в срок, установленный Законом о защите прав потребителей.
Но для написание нормальной претензии остались непонятные вопросы. Непонятно, когда и как Вам отказал РГС в ремонте у официального дилера, а так же требуются уточнения ответа по сумме возмещения.
Отказали Вам по телефону или при личной встрече в РГС?
Как (кем) представился сотудник РГС, который отвечал Вам? Или как его Вам представили (например сказали - "обратитесь к молодому человеку за столом у окна"). Мотивировал или нет сотрудник РГС свой отказ указать сумму в письменном виде? Какие конкретно фразы Вам говорили, в том числе и по стилю общения (но не перебарщивать со своими эмоциями в этой оценке).
Вообще-то опишите поподробнее сам процесс получения иформации, как об отказе ремонта у дилера, так и об отказе по сумме возмещения. Это важно для претензии. И еще важно - выполнил ли РГС сроки, записанные в Договоре (12-17-27 марта). Вы также не ответили на вопрос - сохраняется ли гарантия на авто, побывавшее в ДТП.
И еще один совет на будущее - в заявлении (претензии) всегда желательно давать ответчику возможность выбора Это стратегически более правильно. Даже в заявлении более оптимальной является такая фраза (упрощенно): - "Прощу отремонтировать с сохранением гарантии, либо направить на ремонт к официальному дилеру, либо перевести мне на счет требуемую сумму. чтобы я сам нашел СТО, где мне отремонтировали бы с гарантией". Тогда у ответчика будет меньше шансов дать отрицательный ответ. Да и если дело дойдет до суда, он будет выглядеть в таком случае очень "бледно".

Alejandro2404
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Проведя калькуляцию своего тарифа, для полиса ОСАГО, у меня получилось 1995.84 не одной аварии. У меня 6 класс и В офисе Росгосстраха мне уже насчитали 2450, плюс заставили заплатить еще 500 руб. за так называемый "добровольный, доп.полис". На мое заявление, что не хочу заключать доп. "добровольный" договор, мне ответили, что нет, без доп.договора новый полис не дадим и если, что то не устраивает-ищите другую компанию. ВОТ ТАК НАС ценят в этой фирме.

Вадим77
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

В начале сентября 2011г. я попал в ДТП, в котором оказался потерпевшим. В результате ДТП мой автомобиль Infinity FX-35 получил механические повреждения бампера, крыла, отломалась пластиковая накладка на правую переднюю арку, а также крепление правой передней фары, что было запротоколированно прибывшим на место нарядом ДПС. После сбора и передачи документов в страховую компанию Росгосстрах (моя страховая компания), а также осмотра автомобиля представителями Росгосстраха, которые производились с неоднократными нарушениями прав потребителей, описанных в предыдущих жалобах, по прошествии месяца мне выплатили страховое возмещение. Я был очень сильно удивлен смс-сообщением от росгосстрахбанка, которое сообщало мне, что ВНИМАНИЕ! на мою карточку, предназначенную для получения страхового возмещения, поступила сумма 3 233р. 70к. Добиться встречи с кем либо из ответственных лиц не представлялось возможным, но по своим личным каналам мне удалось все таки встретиться с зам.директора отдела урегулирования убытков. После просмотра моего дела он констатировал, что эксперт в Москве "установил", что повреждения фары и бампера не имеют отношения к ДТП. Само по себе непонятно, чем руководствовался этот "эксперт", вероятно протокол из ГИБДД и определение для него просто ничего не значащие бумажки. Но даже если допустить правоту этого человека, не понятно, каким образом можно отремонтировать, даже не заменить. а именно отремонтировать и покрасить крыло и поменять накладку на арку за 3 тыс. рублей. После всего произошедшего, настоятельно НЕ рекомендую страховаться в Росгосстрахе, на этих мелочах они зарабатывают огромные деньги, ведь таких случаев у них десятки тысяч. Занятой человек не будет с ними судиться из-за 10-15 тыс. рублей, это время и расходы. На это и расчет.
Дело № 4795632

СергейНН
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Alejandro2404 писал(а):
Проведя калькуляцию своего тарифа, для полиса ОСАГО, у меня получилось 1995.84 не одной аварии. У меня 6 класс и В офисе Росгосстраха мне уже насчитали 2450, плюс заставили заплатить еще 500 руб. за так называемый "добровольный, доп.полис". На мое заявление, что не хочу заключать доп. "добровольный" договор, мне ответили, что нет, без доп.договора новый полис не дадим и если, что то не устраивает-ищите другую компанию. ВОТ ТАК НАС ценят в этой фирме.

Аналогичная ситуация и у нас Нижнем Новгорде, я звонил с Российскую Асациацию Автостраховщиков и мне там ответили что это незаконно!!!, велели взять от них письменный отказ. После посещения 3-х филиалов мне везде отказали и только после того, как я дозвонился в центральный офис в нашем городе и дошёл до начальника, мне велели к ним подъехать и они всё оформят как мне надо !!!!!!!!!!!!!!!!!
Люди РАССКАЖИТЕ всем своим знакомым про эту фишку РГС, пусть все знают !!!

MVA
Постоянный участник

День рождения:
27 Декабря

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

СергейНН, только в субботу вечером опять в РГС застраховался (ОСАГО). Никто никаких "доп. полисов" не навязывал и цена полиса вышла как по калькулятору на сайте. Предложили только скидку 30%, если я накопительную часть пенсии в их пенсионный фонд переведу.

Весной пришлось обращаться в РГС по выплате ОСАГО (меня ГАЗель протаранила). Выплатили дней через 10 после обращения. Правда у виновника, как и у меня, страховая была одна - РГС.

Профиль | Личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Жалоба на Росгосстрах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: