Ремонт Ваз 21124

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> Ремонт Ваз 21124

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Водитель
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я все понимаю и в частности понимаю, что лУбовь - штука злая и не позволяет признать некоторое несовершенство объекта страсти. И еще понимаю, что сказать на форуме любителей ВАЗа, что ВАЗовский дрыгатель немного не дотягивает до показателей двигателя F-1 - значит автоматически навлечь на себя проклятие большинства ВАЗоводов, для которых родняа шоха - предел совершенства Очень смешно.
Но хоть какая-то логика все же должна быть и в слепой лУбви:
Цитата:

Крутящий момент, Нм при об/мин 131/3700

Просто на всякий случай для особо продвинутых и знающих хоть немного теорию ДВС - 3700 это частота вращения, при которой достигается МАКСИМАЛЬНЫЙ крутящий момент и которой соответствует паспортная мощность двигателя. Вопрос - а почему только 3700, а не 5000 к примеру? Ответ - потому, что ПОСЛЕ 3700 оборотов мощность СТОКОВОГО ВАЗовского двигателя растет слабо, в то время как нелинейно быстро растут расход бензина, температура и износ.
В переводе на более понятный язык это означает, что двигатель не расчитан на работу на частотах выше указанной.

Профиль | Личное сообщение
ras
Участник

День рождения:
15 Ноября

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Водитель писал(а):
Я все понимаю и в частности понимаю, что лУбовь - штука злая и не позволяет признать некоторое несовершенство объекта страсти. И еще понимаю, что сказать на форуме любителей ВАЗа, что ВАЗовский дрыгатель немного не дотягивает до показателей двигателя F-1 - значит автоматически навлечь на себя проклятие большинства ВАЗоводов, для которых родняа шоха - предел совершенства Очень смешно.
Но хоть какая-то логика все же должна быть и в слепой лУбви:
Цитата:

Просто на всякий случай для особо продвинутых и знающих хоть немного теорию ДВС - 3700 это частота вращения, при которой достигается МАКСИМАЛЬНЫЙ крутящий момент и которой соответствует паспортная мощность двигателя. Вопрос - а почему только 3700, а не 5000 к примеру? Ответ - потому, что ПОСЛЕ 3700 оборотов мощность СТОКОВОГО ВАЗовского двигателя растет слабо, в то время как нелинейно быстро растут расход бензина, температура и износ.
В переводе на более понятный язык это означает, что двигатель не расчитан на работу на частотах выше указанной.

Дело не в ВАЗах а логике твоего бреда.

Цитата: потому, что ПОСЛЕ 3700 оборотов мощность СТОКОВОГО ВАЗовского двигателя растет слабо, в то время как нелинейно быстро растут расход бензина, температура и износ.
===========

А ты не хочешь с такой теорией докторскую десертацию написать!
Ну и бред ты написал.

Кстати мы так и недождались сравнения с высокооборотистыми иномарками! Подмигивание

Glan
Участник

День рождения:
4 Декабря

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Водитель, ты несешь бред. Иди учи матчасть... Про то что мощность двигателя после 3700 медленно растет ваще убил нах!

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Twist
Постоянный участник

День рождения:
10 Ноября

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

я конечно не знаток этой самой теории, но специальность у меня техническая и физику, сопромат, теорию упругости, теорет.мех изучал, но все таки не пойму одной вещи: если при максимальном крутящем моменте (в данном случае 3700 об/мин) мощность соответствует заявленной в тех. паспорте автомобиля, то что происходит ПОСЛЕ 3700 об/мин, где мощность
Цитата:

СТОКОВОГО ВАЗовского двигателя растет слабо

но все таки РАСТЕТ! Те теоретически на повышенных оборотах он должен выдавать мощность больше заявленной?!

Glan
Участник

День рождения:
4 Декабря

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Водитель, иди покури пока...
Я привел доказательсва опровергающие твой бред...
Жду твои...
Пока что ты пустозвонишь...
Ждемс короче

Водитель
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Glan, похоже, что ты сам не можешь прочесть свои же собственные графики Закатываю глаза (сарказм). Ты их постил вообще не глядя? Присмотрись - там на подходе к 4000 ВЕЗДЕ видно то, о чем я писАл, да только тебе уж бОльно охота нахамить вместо того, чтоб признать свою ошибку.
Начни со своего первого графика, где пик моментной характеристики не выходит за 3700 ни у одного из ВАЗовских другателей. Рассмотри внимательно, так как это должно бросаеться в глаза даже такому дилетенту как ты Закатываю глаза (сарказм).
А потом вспомни школьный курс физики, а точнее формулу связи мощности, момента и угловой скорости. Потом напрягись и проинтерпретируй остальные графики. Возможно, ты поймешь, что в зоне до 3700 мощность растет близко к линейному закону, то есть пропорцонально возрастанию скорости вращения. А после 3700 момент безобразно падает и медленное возрастание мощности связано только с ростом частоты вращения.
Трудно объяснять такие основы ДВС и тем более трудно говорить с людьми, для которых слова "иди покури" служат доводами даже в противовес своим же собственным графикам.

ras
Участник

День рождения:
15 Ноября

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Водитель писал(а):
Glan, похоже, что ты сам не можешь прочесть свои же собственные графики Закатываю глаза (сарказм). Ты их постил вообще не глядя? Присмотрись - там на подходе к 4000 ВЕЗДЕ видно то, о чем я писАл, да только тебе уж бОльно охота нахамить вместо того, чтоб признать свою ошибку.
Начни со своего первого графика, где пик моментной характеристики не выходит за 3700 ни у одного из ВАЗовских другателей. Рассмотри внимательно, так как это должно бросаеться в глаза даже такому дилетенту как ты Закатываю глаза (сарказм).
А потом вспомни школьный курс физики, а точнее формулу связи мощности, момента и угловой скорости. Потом напрягись и проинтерпретируй остальные графики. Возможно, ты поймешь, что в зоне до 3700 мощность растет близко к линейному закону, то есть пропорцонально возрастанию скорости вращения. А после 3700 момент безобразно падает и медленное возрастание мощности связано только с ростом частоты вращения.
Трудно объяснять такие основы ДВС и тем более трудно говорить с людьми, для которых слова "иди покури" служат доводами даже в противовес своим же собственным графикам.

Водитель, а значит ли это что движок перестает набирать обороты? Нет не значит! Коню понятно что 3700 - это пиковая мощность движка, но пик этот происходит на 160 км. в час - это уже великолепный показатель! А что происходит дальше? Движок как не странно продолжает набирать обороты и довольно не плохо, чего не скажешь об многих иномарках.
Кстати, сравнительную характеристику ВАЗа и иномарок мы так и не увидели! Сколько ты тут будешь звездеть?

ras
Участник

День рождения:
15 Ноября

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата Водителя: "... переводе на более понятный язык это означает, что двигатель не расчитан на работу на частотах выше указанной...."
=========
Надо же, а мы и не знали, теперь будем знать что все движки не расчитаны на такую работу........ну и бред же ты написал.

А теперь специально для Водителя:
VW Golf
Двигатель 1.6 (75кВт)

Максимальный крутящий момент 148 Нм при 3800 об/мин

Опель Астра Z 1.6 XE

Максимальный крутящий момент 150 Нм при3600 об/мин

Шевроле Лачетти 1,6

Максимальный крутящий момент 150 Нм при 4000 об/мин

Шевроле Лачетти 1,8

Максимальный крутящий момент 165 Нм при 4000 об/мин

Представляете, Опель Астру нельзя крутить выше 3600 об/мин, а то движок через 25 тыс сдохнет! Это вывод Водителя! Не поддерживаю

Последний раз редактировалось: ras (Пн Ноя 20, 2006 6:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Glan
Участник

День рождения:
4 Декабря

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Водитель, гы, дк ты крутящий момент с мощностью то не путай. Мощность то как бы это парадоксально тебе не казалось очень даже хорошо растет. Ты просто уже не знаешь как мазануться, потому что ты лажанулся.

ras
Участник

День рождения:
15 Ноября

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Glan - согласен!

ВАЗ:
Номинальная мощность, кВт (л.с.) / об.мин. 65,5 (89,1)/5000

Glan
Участник

День рождения:
4 Декабря

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

знаешь, мне даже в принципе пох на эти графики. То как и когда тянет мой двигатель, я прекрасно чуствую своей задницей.

gayaz3
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

У меня тоже ВАЗ-21124.Она как-то заглохла на ходу.Пробовал менять датчик частоты вращения вала (как советовали),бесполезно.искра имеется,стартер крутит,но не заводится.Бензин в цилиндры идет.Посоветуйте, как быть?

SPICE
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 2:46 am    Заголовок сообщения: HELP me ВАЗ 21124 Ответить с цитатой |

Hi всем!
Я тут в гостях, ищу дельного совета.
У меня ВАЗ 21124 56500 км пробега. 2 месяца назад сделал диагностику контроллера. Заменил катушку зажигания циллиндра, перестала троить на низах. Но, потерял динамику и мощность. Машина стала "разгоняться" только до ~2200 оборотов, затем - вибрация и "правая полоса", тапка в пол - эффекта никакого. Недавно обнаружил в колодке считывания с контроллера оставленную перемычку м/д контактами, убрал, машина сразу поехала "как надо", а потом стали лететь датчики. !!! Машина стала зависеть от погоды, от "перезавода" от Т тосола и еще "от настроения" в пути! Уже поменял датчик холостого хода, датчик - регулятор холостого хода, мерел давление бензонасоса - норма по крайним пределам, грешу на датчик Т тосола... Ну, так, собственно, просьба-вопрос. Кто- то может мне технически объяснить эту связь событий, мне еще ДМРВ поменять, или сразу все датчики или в чем еще может быть дело?!!!

Откликнувшимся - заранее спасибо!!!

Или, нафиг, уже на импрезу накопить бы!!!

Rom12
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

на моей десятке дв.21124, при холодном пуске, от мотора идет шум в виде цокания, первые 5-7 сек работы движка. По мере прогрева шум пропадает вообще. Наверно какой-то гидрокомпенсатор стучит. Это нормальное явление при холодном пуске или нет? А как-то заводил, ни кокого цокания не было...

vlad123
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

сколько я слышал то 1,6 16 клап на скорости гнет клапана

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> Ремонт Ваз 21124 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

Перейти: