Ремонт Ваз 21124

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> Ремонт Ваз 21124

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Blader
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ремонт Ваз 21124 Ответить с цитатой |

У меня ваз 21124, 1.6 16 клапанов, проехал 25 тысяч, и две недели назад с моим авто появились проблемы : Ехал я по МКАДу в левом ряду переключался на пятую ну и педальку газа в полик, после чувствую провал и машина начинает не тянуть и высвечивается лампочка "проверить двигатель" я понел что проблема в прыске топлива,поехал дальше где-то на лененградке она прекратила гореть,я сразу по приезду в зелек купил очиститель инжектора залил вроде больше не загоралась в тот день! на следущий я опять поехал и думаю дай ещё раз потаплю, и она опять загорелась при режиме газ в пол!через два дня поехал на ТО в Восточку там мне сделали диогностику и сказали что это свечи, ну мы их там же и заменили поставили NGK (11 номер вроде) и сразу поехал в москву на лененградке на пятой и газ в пол она опять загорелась,и компьютер начал опять показывать "нет дитонации в цилиндре №3" до замены свечей говарил что в №2 и №3 нету! и до ТО она начала страшно жрать 16 л на 100км(по компьютеру), а сегодня компьютер перестал говарить про дитанацию и выевил новую ошибку "низкий уровень мас. ДР или РВ (не помню вообщем), кароче больше всего мне напригает что она жрет у меня 16 литров.Что мне делать?Мои предположения съездить промыть инжектор.И если кто знает скажите сколько на этот двигатель будет это стоить!Если кто с этим сталкивался подскажите!Очень прошу!

пепс
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

промой инжектор

Glan
Участник

День рождения:
4 Декабря

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

вы пипец как маленькие с этой промывкой. Нихрена она не помогает в большинстве ситуаций.
Нет детонанации в 3 цилиндре? Что это за БК такой?! ДАтчик детонации один, и он не может определить конкретный цилиндр в котором она возникает. К тем более что такой ошибки в принципе нет.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
ras
Участник

День рождения:
15 Ноября

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да, промывка нихрена не помогает, только навредить может! Едь на СТО, пусть чистят!

Профиль | Личное сообщение
пепс
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

при повороте ключа зажигания писк какойто неподскажите что делать, и температиурный датчик аш зашкаливает на красную пока включиться вентилятор

Glan
Участник

День рождения:
4 Декабря

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

откуда писк?
температиурный датчик аш зашкаливает на красную пока включиться вентилятор - нихрена не пнонял. Выражайте свои мысли конкретнее

Yurka_84
Участник

День рождения:
18 Мая

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

при повороте ключа зажигания писк какойто

это возможно (скорей всего) электробензонасос, при вкл зажигания он издает своеобразный высокочастотный звук. А еще бывает (встречал на некоторых машинах, да и у меня иногда бывает) датчик температуры в салоне издает разные звуки, в том числе и писк

ras
Участник

День рождения:
15 Ноября

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Писк - это наверное бензонасос.

А зашкаливание датчика - это у вас батенька термостат заклинело. Это болезнь! Или датчику кранты! Подмигивание

Glan
Участник

День рождения:
4 Декабря

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

пищать может моторчик климатической установки открывая или закрывая заслонку в зависимости от того какая температура задана на САУО

пепс
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

пищал при повороте ключа имобелайзер замена решила проблему(скажу сразу активирован он у меня небыл)
а датчик температуры зашкаливал замена и его тоже все решила.

ras
Участник

День рождения:
15 Ноября

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Народ, а никто не замечал, датчик температуры салона, который на потолке возле плафона освещения стоит, он у меня жужит почему-то, когда выше температуру задаешь, это у всех так или он сломан? Хотя к его работе других притензий нет.

Glan
Участник

День рождения:
4 Декабря

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

он начинает работать когда указана температура отличная от минимальной или максимальной. Т.е. в крайних положениях Т на САУО он отключен.

ras
Участник

День рождения:
15 Ноября

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Glan писал(а):
он начинает работать когда указана температура отличная от минимальной или максимальной. Т.е. в крайних положениях Т на САУО он отключен.

Ну это и так понятно, а дырчать он должен? Или он безшумно работает? У меня дырчит как трансформатор маленький!
Вот я и спрашиваю, это у всех так или он у меня навернулся?

Glan
Участник

День рождения:
4 Декабря

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

просто смажь... я ВД40 стабильно каждый месяц прыскаю - иначе жжужит, особенно когда холодно...

ras
Участник

День рождения:
15 Ноября

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ВД 40???????? Он же в салоне на потолке стоит? Возле плафона освещения!
Как его ВД 40 смазывать? Вонять же будет не хило? Шок Вопрос?

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> Ремонт Ваз 21124 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: