Расход топлива Kia Sorento, 2.5 дизель

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> 4x4 Полный привод -> Расход топлива Kia Sorento, 2.5 дизель

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
HeadQuarter
Участник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ездок писал(а):
купил как экономную машину Киф соренто 2,5 дизель он у меня жрут как Прадо 4,0 бензин во Я разочаровался ((

Кроссовер брать с целью бензин экономить - не стоит :)))
Хотя все знакомые ссангенговоды говорят, что расходом довольны - трасса до восьми, город - 10-11. Но они, похоже, исключение.

Профиль | Личное сообщение
IVV
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Хотя все знакомые ссангенговоды говорят, что расходом довольны - трасса до восьми, город - 10-11. Но они, похоже, исключение.

Вот не верю. Уж больно шоколадно по расходу выходит. Если дизель, то наверное может быть. Хотя кореец и маленький расход - понятия по-моему несовместимые.

HeadQuarter
Участник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

IVV писал(а):
Цитата:

Вот не верю. Уж больно шоколадно по расходу выходит. Если дизель, то наверное может быть. Хотя кореец и маленький расход - понятия по-моему несовместимые.

Хо... у меня было три корейца, ни один не ел много. Это ты с немцами путаешь.
Движки-то у Ссангов вылизанные, где-то читал про них. То есть лишнего не жрут.

IVV
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

HeadQuarter, у меня последние 4 авто корейские (изготовлены именно в Корее, по ПТС), брал новыми. Сначала 1-й КИА седан (1,6 механика жрал до 12 л), далее Хундай: Тушкан кроссовер 2,0 АКПП - 14-16; Элантра 2,0 АКПП - 8,0 - 9,0; Санта Фе 2,7 АКПП - от 11,0 до 18,0 в зависимости где катаешся и как. В общем не особо и экономично, хотя это все бензинки (не дизеля), ну и жрущие естественно 92-й.
Наверное все Ваши авто посто напросто дизеля, вот и всё.

HeadQuarter
Участник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

IVV писал(а):
HeadQuarter, у меня последние 4 авто корейские (изготовлены именно в Корее, по ПТС), брал новыми. Сначала 1-й КИА седан (1,6 механика жрал до 12 л), далее Хундай: Тушкан кроссовер 2,0 АКПП - 14-16; Элантра 2,0 АКПП - 8,0 - 9,0; Санта Фе 2,7 АКПП - от 11,0 до 18,0 в зависимости где катаешся и как. В общем не особо и экономично, хотя это все бензинки (не дизеля), ну и жрущие естественно 92-й.
Наверное все Ваши авто посто напросто дизеля, вот и всё.

У меня опыта, получается, поменьше - Элантра механика (она ела 6-7), Тушкан АКПП (тут близко) и Актион АКПП (в районе десятки).
Дизель я пробовал (Кайрон), расход хвалят сильно, но пока не решаюсь, бензинки привычнее.
Но я не гонщик, езжу спокойно, тем более - часто с детьми. Благо их в Актион до фига поместиться может :)

Новичок

День рождения:
4 Мая

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

У меня такая же проблема была, из-за которой и сменил авто

HeadQuarter
Участник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Опыта еще добавилось - поездил на ставике, СсангЕнг. Дизель.
Расход в городе - до 11 литров на сотню, за городом - до девяти.
Хорошо...

IVV
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Опыта еще добавилось

У меня тоже - купил жене Элантру V (1,8 Акпп, ну в общем максим. комплектация), пробег немногим более 1 тыс. расход (по компу) трасса - 6,7, город - 10,7, бензин 95-й. Расход совсем не нравится. Успокаивают тем, что после 3 тыс. резко снизится, чего-то не верится. Ну будем посмотреть...
Вот интересно, снова пишут низкий расход у корейцев, ну вот единственный кореец с низким расходом (я имею ввиду только за собственный опыт эксплуатации) это Элантра IV (от 8,0 до 9,0).
Видел данный Ставик - шикарная семейная машина, но 9 - 11 литров, не знаю, это же громадный, довольно тяжелый микрик (минивен), с довольно слабеньким корейским турбодизелем (2,0), сомнительно. Если действительно такой расход - то это просто зер гут!

HeadQuarter
Участник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

IVV писал(а):

У меня тоже - купил жене Элантру V (1,8 Акпп, ну в общем максим. комплектация), пробег немногим более 1 тыс. расход (по компу) трасса - 6,7, город - 10,7, бензин 95-й. Расход совсем не нравится.

На обкатке расход высокий бывает. Зимой сестре Солярис купил (правда нашей сборки), на первой тысяче вообще ничего не мог понять, какие-то бешеные цифири... к третьей тысяче все пришло в норму.

IVV писал(а):

Видел данный Ставик - шикарная семейная машина, но 9 - 11 литров, не знаю, это же громадный, довольно тяжелый микрик (минивен), с довольно слабеньким корейским турбодизелем (2,0), сомнительно. Если действительно такой расход - то это просто зер гут!

Да не слабый у него движок. Адекватен всем задачам, которые стоят перед минивэном таких размеров и комплектации.
Расход - да, сильная его сторона. Еще одна :))

IVV
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

На обкатке расход высокий бывает

Ну будем на это надеяться!

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> 4x4 Полный привод -> Расход топлива Kia Sorento, 2.5 дизель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: