Расход топлива Kia Sorento, 2.5 дизель

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> 4x4 Полный привод -> Расход топлива Kia Sorento, 2.5 дизель

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Alex66
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Расход топлива Kia Sorento, 2.5 дизель Ответить с цитатой |

Уже неделю как я стал обладателем Kia Sorento, 2.5 дизель, автомат, вебасто. Пока все нравится, кроме расхода топлива. За неделю на 60 литрах соляры проехал 320 км. в городском цикле. Уважаемые более опытные пользователи данного авто поделитесь пожалуйста своим опытом в данном вопросе. И еще вопросик на сайте www.webasto.ru прочитал, что установленный догреватель webasto можно дооборудовать до предпускового. Кто-нибудь знает что-то по этому поводу.

Профиль | Личное сообщение
val
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

В разделе по соренто все эти вопросы обсуждались. Апгрейд сделать можно, стоит около 500 евро. Что касается расхода-онд олжен быть около 10 литров, зимой может быть 12, но никак не 20.

Sergio
Управляющий

День рождения:
18 Мая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Alex66, создавайте темы с осмысленным названием, тем более что вопросы уже обсуждались в соотв. топике про Киа Соренто!

Барко
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Аналогичная ситуация. Взял соренто, и расход при дизеле 2.5л, автомат порядка 17.5 л. на 100 км., официальный диллер ( где брал машину ) включает дурака, утверждая, что такого быть не может, хотя уже протестировал 5 полных заправок бака, результат тот-же. Придется ругаться с ними, хотя не очень приятно.

МитяЙ
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

У меня то же самое!!!расход около 17 литров получается!!!

HeadQuarter
Участник

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ничего себе... у меня на дизеле (СсангЕнг Кайрон) максимум 11 по городу. Что-то не то у вас, не должен дизель столько жрать.

LLIyxeP
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

У меня тоже большой расход, зимой на холодном движке по городу за 20 получается, выезжаеш за город 13-15. Как потеплеет так в городе 12-13 на сотку. А по трассе летом 9.5 при полной загрузке и еду 100-120. От качества топлива тоже много зависит, сливаю с трактора всё впорядке, а на нашей заправке заправился и машина ехать перестала.

IVV
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Странно, у меня на авто двигатель бензин 2,7 расход похожий, даже поменьше. Странно, тогда нахера нужен дизель с таким аппетитом? Только из-за крутящего момента (хорошая тяга с малых оборотов)? Сомнительная выгода.

TroyS
Участник

День рождения:
4 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Если увеличивается результат расхода топлива, то это уже конкретно проблемы с движком, либо бензонасос где-то протекает, можно глянуть под днище авто работающего на холостых.

Дмитрий89
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

У меня дизель максимальный расход по городу это 12.5 литра, ну это нужно топить педаль в пол.

Женёк
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Парни у меня дизель недавно, брал б.у . но расход по городу в десятку влазеет.

карен
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

у меня соренто 2.5 дизель. При ускорении черный дым, это нормально? на остальное жалоб нет, расход12 литров в смешанном режиме

карен
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

у меня соренто 2.5 дизель. При ускорении черный дым, это нормально? на остальное жалоб нет, расход12 литров в смешанном режиме

Kunst
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Черный дым на ускорении - это плохая соляра. Рискуешь.

ездок
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

купил как экономную машину Киф соренто 2,5 дизель он у меня жрут как Прадо 4,0 бензин во Я разочаровался ((

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> 4x4 Полный привод -> Расход топлива Kia Sorento, 2.5 дизель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: