выбор первого автомобиля

На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Выбор и покупка автомобиля -> выбор первого автомобиля

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Дмитрий21
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ну а если расматривать Palio, то ведь говорят, что с сервисом у них проблемы (не развит)..?
И еще читал, что с 2003 их к нам воообще перестали завозить Шок
Хотя внешне машинка ничего, особенно Weekend Закатываю глаза (сарказм)

Профиль | Личное сообщение
Водитель
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Немного общих соображений о безопасности машины.
Есть безопасность пассивная и активная. Во всех краш-тестах оценивается только пассивная безопасность, т.е. способность корпуса сминаться и поглощать энергию удара. Пссивная безопасность средней европейской машины помогает только при скоростях не больше 50 км/час (европейская норма для движения в городе). Для больших скоростей поможет только бронирование и, в пределе, получаем БМП на 8-ми колесах :mrgreen:.
Активная безопасность подразумевает готовность машины подчиниться разумному Внимание! экстремальному действию водилы и избежать удара. Просто вспомните, что на Формуле-1 монокок болида вообще не деформируется, но при этом продолжает считаться одним из самых безопасных :mrgreen:.
С точки зрения активной безопасности многочисленные опеля-рено-пежо-и т.д. совершенно не тянут, да и не должны, так как их основная задача в критической ситуации не выполнение уклоняющего маневра, а торможение тапком в пол при помощи АБС.

Макс
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Ну а если расматривать Palio, то ведь говорят, что с сервисом у них проблемы (не развит)..?
И еще читал, что с 2003 их к нам воообще перестали завозить

действительно с сервисом ФИАТ проблеммы, возможно и не поставляют, но это был самый дешевый универсал-иномарка :)

Макс
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

С точки зрения активной безопасности многочисленные опеля-рено-пежо-и т.д. совершенно не тянут, да и не должны

самая худшая машина в этом смысле - Киа Рио, читал множестов тестов и спрашивал у владельцев, неадекватная машина .....

АлыйШЕЛК
В БАНе

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

тогда уже у меня появляется вопрос....я думала, что чем машина больше и выше, тем она безопаснее...к примеру внедорожники...
а опель корса у меня не вызывает доверия...кажется один такой удар, как был у меня, и все, полный кирдык...
то есть хетчбэк- это как джип, но не такой высокий, а поэтому и безопасный, как джип, но немного меньше..
я правильно мыслю?

Профиль | Личное сообщение
Водитель
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

самая худшая машина в этом смысле - Киа Рио, читал множестов тестов и спрашивал у владельцев, неадекватная машина .....

А самая лучшая - Камаз :mrgreen: . Я как-то видел Волгу, не пропустившую Камаз справа на нерегулируемом перекрестке. Душераздирающее зрелище.
А у Камаза только следы краски (Волги) на гайках левой ступицы.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Выбор и покупка автомобиля -> выбор первого автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: