Странный расход масла

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> Странный расход масла

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Хозяин масложорки
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я в Краснодаре:(.

Родос
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: В Краснодаре ... до апреля 2006г - пробел... Ответить с цитатой |

Мы в апреле будем выставлять свою продукцию на выставке в Ростове вместе с АвтоСоюзом - будет время заходите в гости - узнаю поподробнее краснодарские сервисы - подскажу - хотя с семьей в 2005 году я отдыхал на Должанской косе , пока в этом квадрате глобуса России сделал только ознакомительные заезды в Ейск , Краснодар , Азов - самое близкое из внушающих доверие - АвтоСоюз на выезде из Ростова в сторону Таганрога - это намного ближе чем от Сочи до Пятигорска через Гойхтский перевал , как "путешествовали" до 1998 года на КАМАЗах ГАЗ 3102 с 406ми двигателями пока в АдлерГазАТО не "вырос" грамотный мастер ( которого первое время каждое лето ездил консультировать ... передавая опыт обслуживания )

Родос
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Это скорее всего другая причина Ответить с цитатой |

Pavlo
Герметик - прокладка (лучше Казанский) укладывается в углубление лабиринта на крышке клапанного механизма при снятом жестяном экране (который крепится на винтах) Черный рыхлый нагар в коллекторе ...-это скорее всего негерметичность клапанов или сальников уплотнения клапанов - Негерметичность маслоотделителя проявляется "следами"- ( узкими светлыми дорожками ) протекания "живого" масла в 3 ий или 4 ый цилиндры

Pavlo
Новичок

День рождения:
17 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Родос, а ваша продукция в Н.Новгороде на автофоруме будет в этот раз?

Профиль | Личное сообщение
Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: Участвуем ... Ответить с цитатой |

В начале 2006 года самостоятельно участвовать не планировали - хотели ограничиться совместным участием с Магистраль НН ... но месяц назад получили приглашение от директора Нижегородской Ярмарки и пожелание от представителей Объединения Автопроизводителей России в ходе выставки провести рабочую встречу ... пришлось откорректировать бизнес-план и выделить средства ... На Автофоруме 2006 наш стенд будет на месте которое в прошлом году занимали Волжские моторы - если успеем получить результаты из обкатки то привезем новую продукцию ... Приходите к нам на стенд и сможете лично убедиться что в России есть прогресс которым можно гордиться и удивляться бесконечно

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Хозяин масложорки
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Родос, буду Вам признателен, если подскажите хороших мастеров по волге в Краснодаре! Я тут замучился уже, ну нет их у нас:(... Может не нашел.
Такой мастер, чтобы только глянул на проблему и моментально выдал решение - четко и профессионально. Это моя мечта:).
А так - деньги кидаю на ветер, а то там косячок вылазит их, то тут... Прямл беда. До того, как полезли менять кольца - масло не ела ВООБЩЕ!
ну если и ела, то мизер. А тут началось...
вот мой мэйл, на всякий случай 33333337@mail.ru

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Постараюсь Ответить с цитатой |

Если забуду ... напомните в конце апреля - к этому времени уже буду знать точно

Хозяин Масложорки
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Родос, спасибо. Я напомню.
Кстати, раз уж Вы заходитен в эту тему, и дабы не создавать новую: машина ездит на газе, УОЗ стоит минус семь (-7). Это не много?
А то вот такая странность - на хорошо прогретом движке при старте и на второй передаче начинают постукивать кратковременно пальцы.
Странно, но на холодную вообще не стучат. И ехать начинает чуть хуже.
Может перегревается? По термометру что на панели приборов - все ок.
Но а вдруг датчик температуры двигателя врет?
Как Вы думаете? Или это неисправен датчик детонации? Понимаю, что так трудно ответить - на расстоянии, Вы не ясновидящий. Но это лучше, чем ехать к нашим горе-мастерам. А то еще что-нибудь мне сломают

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Причина где-то здесь ... Ответить с цитатой |

Это лишний повод проверить установку фаз газораспределения -- очень похоже -- УОЗ должен самоустанавливаться в пределы 12-15* - можете взять с собой механика , которому доверите провести эту работу , и приехать на Автоформулу-2006 в Ростов я ему расскажу методику установки - в этой работе есть одна "западня" заложенная конструкторами двигателя в которую по незнанию попадает 80% "начинающих"(или принципиально неграмотных) механиков -- но при этом (на бензине) в режиме прогрева двигатель "поддымливает" и при резком разгоне с места ощутимый "провал" , который на ходу пропадает ( расход топлива 12-14литров ) - Кстати не это ли причина повышенного расхода масла , из-за нарушения продувки камер сгорания и "закоксовки" колец (надо смотреть цвет свечей зажигания) должна быть "пушистая" чернота ....

YouSan
Постоянный участник

День рождения:
9 Июля

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Родос-М, нескромный вопрос... Смотрю, что Вы знаете много нормальных специалистов по Волгам в России. А, случайно, в Николаеве (Одессе, Херсоне) никого не сможете порекомендовать? Улыбка А то дилерское СТО уже в печенках сидит...

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Желающих можем обучить ... хорошему и нужному. Ответить с цитатой |

На Украине наших представителей нет ... К сожалению по территории Украины редко ездят российские "любители экскортов" на черных(белых) Волгах , а это Основные "спонсоры" и самые Уважаемые наши заказчики -- дилеры ГАЗ и ЗМЗ машины чаще всего "ломают" (у них "политика" другая ... "двойной ресурс..." далее по песне)--"наших" машин в России не больше 10-15 тыс. -- в некоторых самых удаленных местах эксплуатации этих автомобилей ГАЗ - с 1997г и далее приходится самим аттестовывать или обучать механиков сервисов , гаражей или водителей (кроме М 1 - 28 ) - это Норильск Хабаровск Владивосток Магадан Якутия ) --- Для начала поищите у себя в городе механика у которого есть удостоверение Учебного Центра ЗМЗ (г.Заволжье) или ТКЦ ГАЗ АТО (г.Нижний Новгород) о присвоении квалификации механика - диагностика автомобилей ГАЗ(УАЗ) с двигателями ЗМЗ 406 и ознакомьте с нашим подходом к надежности автомобиля --допускается одна "серьезная" встреча на 200 000 км (не дольше 10 000 км наблюдения за обкаткой)--... "повстречайте" своего абитуриента с нами на выставках раза два и будет Вам мастер по всем вопросам которые волнуют владельцев Волг Вашего региона ... То от чего "брыкаются" конструктора ГАЗ , ЗМЗ и ВАЗ мы постоянно "возим" по выставкам России ... чтобы через 5 лет увидеть это в составе автомобиля ... ближайшая в начале апреля 2006г в Ростове.

Mehanika
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Родос, имеется схожая проблема. В городе не ест ни грамма. Поехал в область, туда-сюда 300км., ровно уровень пропал,с полного до нуля. Этот случай похож на проблему с крышкой клапанного механизма?. Свечи чистые, нагар рыжий,не дымит, перед поездкой на сервисе выставлял СО. Нигде не течёт. Поехал на гарантию, все пожали плечами, поменяли масло и пожелали удачи.

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 2:05 pm    Заголовок сообщения: До осени ... только в Ростове. Ответить с цитатой |

Хозяин масложорки, ...................................................................В Краснодаре к сожалению не нашел партнеров заинтересованных в знаниях ... Хорошей Волги ... из вызванных 10 возможных претендентов от Краснодара до Адлера в Ростов на Автоформулу 2006 ... не прибыл ... или не представился ... никто . Буду осенью на выставке в Краснодаре попробую разобраться , чем вызвано такое неуважение к продукции ВАЗ и ГАЗ в Ваших краях ... и обязательно найду надежных партнеров ... Пока могу порекомендовать обращаться с любыми проблемами Волги в АвтоСоюз (Ростов) . Хороший подбор запасных частей и очень грамотные специалисты Службы Технического Сервиса , которых я лично буду сопровождать в поисках наилучших решений технических вопросов эксплуатации автомобилей ГАЗ , ВАЗ заочным (по телефону) участием , при необходимости личным присутствием и обучением механиков .

дрофа
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

402 родимый 3110 пробег 100000 жрет масло 1 литр на 200км что пора на капиталку сколько вообще моторесурс у 402 А-76

ViktorZ
Участник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

дрофа, При щадящей эксплуатации 150-180 тыс., можно вытянуть на 200 тыс.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> Странный расход масла Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: