Езда на нерастаможенной машине (купленой за гр. на др. чел)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Езда на нерастаможенной машине (купленой за гр. на др. чел)

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Семенов999
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Друзья я гражданин РФ, покупаю мошину по генеральной доверенности с литовскими документами, номерами и т.д. везу ее к себе в регион ( на ней же 3 месяца можно двигаться), приезжаю на таможню и продлеваю ввоз на 1 год....все верно??? или я ошибся где то?

1111
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 1:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Езда на нерастаможенной машине (купленой за гр. на др. ч Ответить с цитатой |

«Вы имеете полное право ездить по территории Украины с иностранными документами до одного года. Однако согласно с ЗУ «О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, которые ввозятся (пересылаются) гражданами на таможенную территорию Украины», заезжать на территорию Украины на нерастаможенном автомобиле можно лишь на срок до двух месяцев.
<a href="/" onMouseOver=this.href="http://www.segodnya.ua/useful/just/14183014.html">Источник</a>

Семенов999
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

я гражданин РФ, покупаю в москве автомобиль с литовскими документами, еду к себе в Кемерово, приезжаю на таможню, продлеваю на год ввоз???? все так?????

аик
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Скажите вот у меня двойное гражданство российское и армянское,я могу ездить по выписанной доверенности на армянский паспорт на естонской машине в россие?

Микелан
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

На территории Российской Федерации на не расторможенных автомобилях могут ездить, граждане других государств или граждане Российской Федерации проживающие за рубежом. Такие граждане имеют российский загранпаспорт, и в ней стоит консульский штамп о постоянном месте жительства. Только эти два случая вам позволят управлять не расторможенным автомобилем. Если вы попадаете под эти категории граждан, вы можете ездить на любых автомобилях где бы они не были зарегистрированы. и при наличии генеральной доверенности (если вы не являетесь хозяином), без нее вам на границе не оформят временный ввоз на автомобиль. Но на автомобилем может управлять только одно лицо, на которого оформлен временный ввоз. Если вы имеете двойное гражданство, и собираетесь въехать в Российскую Федерацию, то не в коем случае не показывайте российский паспорт, и въезжайте по иностранному паспорту. В России при наличии двух паспортов (одно из которых российский внутренний паспорт) вы всегда будете гражданином России. Надеюсь вопросов не будет больше.

паша ......
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 9:49 am    Заголовок сообщения: ввоз Ответить с цитатой |

помогите словом,если мне гр.литвы выпишет ген.доверенность уже сдесь на территории рф. и у меня будет временный воз,могу ли я ездить на територии рф.

паша ......
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Временный воз на 3 месяца,а потом еще на три,а ген. выпишит на три года,и вообще я слышал,что с 2013 года с Литвой так же уберут таможню.как и с Белорусией,правда ли это?

овик
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

скажите пожалуста я гражданин молдовы авто уменя с литовскими номерами могу ли я ездить по РФ???????????

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

овик, По Москве тах полно уже катается. Особенно бомбил... Литовцы, блин, с явными кавказскими и таджикскими физиями.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Как раз в тему... Вчера увидел во дворе нашего дворника, киргиза (гражданин Таджикистана). Очень общительный, хороший парень. Его не было видно недели две. Я думал, что он домой улетел, в отпуск. А вчера въезжает во двор на 4-м Пассате. Причём в очень приличном состоянии. А номера на машине литовские!!! Мне интересно стало. Подхожу, спрашиваю. Оказывается, он в Литву за машиной ездил. Гражданам Таджикистана визу в Литву чуть-ли не на границе ставят. Это Россиян мырыжат, как на полноценный шенген!!! Так вот, купил он машину по доверенности. Она 90-го года. И купил он ее за 60 т.руб.!!! И еще - он стал мне рассказывать такое!.. В общем, ему пофигу любые нарушения и штрафы, кроме пьянки, потому что за это машину на штрафстоянку увозят. А всё остальное, особенно видеофиксация, деятелям на таких машинах ПОФИГУ!!! И в самом деле, куда будут штраф за нарушение снятое на камеру отсылать? Права за встречку у него тоже изъять не могут. Могут составить Протокол нарушения, а затем накатать рапорт руководству. А те, в свою очередь, должны, приложив копию Постановления и Рапорта, направить, через МИД, "свои возмущения" в Консульство Таджикистана, что бы напушителя на его родине наказали. Только не работает эта схему! Поэтому все эти "южане" прочухали ситуацию и рванули в Литву за машинами. Теперь их в Москве всё больше и больше. И ездят они как хотят - по встречке, по тратуарам и т.п.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
8885090.ru
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Что за бред. Видеофиксация очень даже работает. На посту остановили, по номерам пробили, есть нарушения и много, тачку отняли до выплаты штрафов а ты по доверке идешь пешком!!! За встречку, пьянку и т.д. права отбирают на месте и иди жалуся куда угодно!! Так что не обольщайтесь!!! Зайдите в суд. Одни Таджики да узбеки лишенные прав. Граждане РФ на месте решают вопрос.
Авто пригнать можно. Граждане РФ с ПМЖ ездят, все нормально.
Раз в 3 месяца на таможню за временным ввозом, на любую таможню, с Москвы ездим на Брянск.
Я серьезно занимаюсь пригоном авто и все эти сказки выучил. Будут вопросы пишите или звоните 89268885090

Rusya
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Zdastvuite! Ya grajdanin Kirgizii, dannyi moment vremenno jivu i rabotayu vo Vladivostoke. I ya by hotel prignat nerastamojennuyu mashinu v kyrgyzstan. Ya mogu li prignat mashinu? i chto by bylo vse zakonno, kakie dokumenty s menya trebuetsya? Sposibo!

Diine34
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 11:55 pm    Заголовок сообщения: f Ответить с цитатой |

Здарствуйте.ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ВОПРОС!!! Хочу купить машину которая на литовском учете, не растаможена.Я гражданин РФ. Как я могу на ней ездить по территории РФ ??? Какие там процедуры с документами ???

Victor_Alecseevich
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Здравствуйте! Я гражданин РФ, некоторое время (еще 2 года) буду жить и работать в Киеве, на Украине. Могу-ли я передвигаться по территории Украины на автомобиле с литовскими(или любыми другими европейскими) номерами?
На сколько я помню, у нас граждане других государств могут беспрепятственно ввозить иностранные автомобили на год. Какова с этим ситуация в Украине?
Заранее спасибо!

Илона
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 9:48 am    Заголовок сообщения: мдя Ответить с цитатой |

I am писал(а):
Цитата:

надлежащим образом уполномочено на это иностранным лицом
Доверенностью? Или нужно что-то ещё?

Так значит по генеральной доверенности можно ездить по РФ от гражданина германии например на авто, судя по Таможенному кодексу!!!!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Езда на нерастаможенной машине (купленой за гр. на др. чел) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: