Езда на нерастаможенной машине (купленой за гр. на др. чел)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Езда на нерастаможенной машине (купленой за гр. на др. чел)

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
sDmitry
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 12:38 am    Заголовок сообщения: Езда на нерастаможенной машине (купленой за гр. на др. чел) Ответить с цитатой |

Меня интересует следующая ситуация:

Возможно ли ездить на машине (официально), которая зарегистрирована в Америке или Европе?

Например, машина принадлежит человеку в Америке, могу ли я оформить какую-нибудь доверенность или другую бумагу что бы ездить на ней здесь? (без растаможивания)

Ведь возможен вариант что человек часто приезжает в Россию из Германии (например по работе), он переправляет сюда хорошую машину для себя, и его тут возит водитель, на его же машине. А что бы машину постоянно не гонять туда-сюда он ее оставляет здесь...

Желательно для физ. лица.

Интересная ситуация правда? Если что непонятно описал, пишите, дополню...

Профиль | Личное сообщение
I am
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Думаю, что определённые сроки должны существовать, а то бы вся страна ездила бы без растаможки Улыбка.

Sergio
Управляющий

День рождения:
18 Мая

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Например, машина принадлежит человеку в Америке, могу ли я оформить какую-нибудь доверенность или другую бумагу что бы ездить на ней здесь? (без растаможивания)

Нет, есть опреденный срок, который машина может пребывать в РФ, далее либо - растомаживание, либо вывоз за пределы страны.

sDmitry
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Хреново... А какое время может кто знает?
А может есть типа для фирм что-нибудь...

Sergio
Управляющий

День рождения:
18 Мая

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Точно не скажу, но все возможные законные лазейки для езды на нерастаможенной машине продолжительное время - перекрыты, иначе можно представить, что было бы.

sDmitry
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Но ведь все хотят обычно потом продать машину, т.е. быть ее владельцем.

А лично мне года 3-4 поездить, пусть она принадлежит кому угодно, лишь бы бумажка была что я официально могу ее водить.

А состариться, то на запчасти продать без документов.

Слышал что на украине что-то типа "временного ввоза" есть (на год). Может что и у нас есть.

Nick 61
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Есть у кого знакомые таможенники, чтобы проконсультироваться?

aziat
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Доверенность он тебе может дать, Но Машина должна пересекать границу вроде как раз в квартал.
У меня друг литовец с литовскими номерами ездить уже замучился на границу и обратно.Здесь не обманешь.

Бегун
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

aziat, а сам друг живёт в центральной России или на юге России Улыбка?

aziat
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да нет под Москвой. Сам литовец,номера литовские, каждый месяц или квартал вроде ездит туда на границу и обратно,якобы пересекая ее. Так что даже у самого хозяина проблемы.

НАТУЛЯ
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

aziat, sDmitry, в России существует практика оформления машины на временный ввоз сроком на 1 год. Вашему другу-литовцу совсем не нужно будет туда-сюда мотаться, если его оформит. (Надо же, столько раз мотается, нет бы хоть раз спросить таможенника на границе Улыбка )
Далее по окончании года этот срок может быть продлен еще на год, далее еще на год (всего до 3 лет можно).
За это время машина ходит под своими родными (немецкими, литовскими и пр. )номерами, ее нельзя ни продать ни подарить ни прочим образом отчуждать на территории временного ввоза (т.е. в России), естесственно должна быть застрахована. По истечение максимум трех лет машина должна быть вывезена с территории России либо растаможена по существующей процедуре.
Информация годичной давности, если изменилось что - то не по существу, может по срокам.

Последний раз редактировалось: НАТУЛЯ (Пн Мар 27, 2006 3:29 am), всего редактировалось 1 раз

НАТУЛЯ
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Nick 61 писал(а):
Есть у кого знакомые таможенники, чтобы проконсультироваться?

Я консультировалась у таможенника на литовско-российской границе. У обычного начальника смены. Чтобы получить достоверную информацию совсем необязательно состоять в каких-либо отношениях с таможенником. Улыбка они как правило объясняют если спросишь.

aziat
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Натуля не думаю что мой литовец тупее других. Для него это не доставляет удовольствия.
Ввезти можно, но нужно отмечаться-а это разные вещи.

Nick 61
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

НАТУЛЯ писал(а):
информацию совсем необязательно состоять в каких-либо отношениях с таможенником. Улыбка они как правило объясняют если спросишь.
Но таким образом могут умолчать некоторые детали.

НАТУЛЯ
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

aziat писал(а):
Натуля не думаю что мой литовец тупее других. Для него это не доставляет удовольствия.
Ввезти можно, но нужно отмечаться-а это разные вещи.

Если и нужно отмечаться, то уж точно не на границе :)
И при чем тут тупее или не тупее? Получается что все спрашивающие в этой теме, тупые что ли?

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Езда на нерастаможенной машине (купленой за гр. на др. чел) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: